В разграбленное имение Пшонки пришли новые хозяева

За три года из особняков экс-главы ГПУ Виктора Пшонки и его сына вынесли практически все, что имеет ценность
В разграбленное имение Пшонки пришли новые хозяева
tsn.ua

Особняк экс-генпрокурора Виктора Пшонки и его сына, которых разыскивает украинское правосудие. передали на хранение активистам из Межигорья. Навести там порядок люди планируют уже через месяц, передает ТСН.

Расчистить владения Пшонки, которые три года грабили и уничтожали, взялись с десяток людей. С территории выносят мусор, косят траву - работа кипит.

Смотри также: Журналист показала новые фото разгромленного дома Пшонки

После революции сюда заехали люди в камуфляжах, которые внутрь никого не пускали. За три года из имения вынесли практически все ценности, которые могли фигурировать в деле против беглого генерального прокурора. Но украли не все. Например, осталась  гранитная плитка, один кусок которой стоит около 100 долларов.

Про бывшего хозяина напоминают разве что фото на полу. На весь дом - один стул, и тот сломан. На стенах вывернутые розетки, стекла выбиты.

Новая охрана живет в вагончике на улице. В ближайшую неделю здесь обещают провести электричество, подключить воду. Работают те, кто сохранил Межигорье Януковича. По словам коменданта, всего наняли 250 работников, на зарплату от 5 тысяч. Зарабатывают они на туристах, по информации журналистов - до 4 млн грн ежемесячно. Эти средства планируется инвестировать в восстановление зданий.

Читай также: У сына Пшонки отобрали охотничьи угодья - Луценко

Активисты выразили надежду, что после приговора суда все это имущество перейдет в собственность государства, как в случае с Межигорьем.

Напоимним, недавно журналисты выяснили, что бывший заместитель генерального прокурора Виктора Пшонки Евгений Блаживский за годы службы построил себе дорогой дом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK