В Ростове на памятнике боевикам заметили эмблему ВСУ

Памятник боевикам Донбасса украшает крест Сухопутных войск Украины, которые российские СМИ "окрестили" фашистским
В Ростове на памятнике боевикам заметили эмблему ВСУ
dan-news.info

Читай также: Под Славянском открыли памятник добровольцам АТО

В российском Ростове-на-Дону появился мемориал боевикам Донбасса с эмблемой Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Об этом пишут в соцсетях пользователи, которые заметили сходство. 

“В Ростове-на-Дону установили мемориал героям Донбасса с эмблемой ВСУ. Интересно, полезут ли его пилить болгарками, как недавно спиливали шмайсер с памятника Калашникову?“- говорится в сообщении Александра Фельдмана.

При этом авторы монумента Игорь и Валентин Костевы заявили, что изобразили бронзовый орден так называемой Новороссии “За воинскую доблесть“.

Читай также: В ЛНР взорвали еще один памятник, есть пострадавшие

Первоначально обсуждалось два эскизных варианта: “добровольцам“ и “героям“ Донбасса. В итоге авторы остановили выбор на “героях“. Официально памятник намерены открыть во второй половине октября, но уже сейчас выставили охрану – боятся вандалов.

Обелиск якобы установили на пожертвования т.н. Союза добровольцев Донбасса. Как заявил глава этой организации Тимур Оккерт, собрали миллион рублей.

“Граждане России по зову сердца поднялись помочь Донбассу, отдавая здоровье и жизнь. Только в ростовском отделении союза числится две с половиной тысячи добровольцев, это целый пласт общества, и мы не можем забывать о погибших и покалеченных людях“,— заявил Тимур Оккерт.

Напомним, 22 сентября на памятнике оружейнику Михаилу Калашникову, который установили в Москве, был обнаружен чертеж немецкого автомата времен Второй Мировой войны StG 44, которая должна была изображать схему российского оружия. Позднее, чертеж немецкого автомата пообещали убрать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK