Переключиться на мобильную версию

Жуткое ДТП в Харькове: пятеро погибших

За рулем была 20-летняя девушка.

Читай также: В Харькове мужчина упал в котлован коммунальщиков и погиб

18 октября в центре Харькова внедорожник Lexus въехал в толпу людей – погибли пять человек, еще шесть получили травмы.

Это произошло в 20.45 на улице Сумской, сообщили в областной полиции.

За рулем Lexus была женщина. Она уже задержана, уточнили правоохранители. Открыто уголовное производство, ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Нардеп и советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что виновнице ДТП 20 лет. Она ехала на запрещающий сигнал светофора. Лексус принадлежит ее отцу.

“На перекрестке ул. Сумской и ул. Бурсацкий спуск автомобиль Лексус, номер АХ 0032 ЕС, под управлением девушки-мажора 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль Фольксваген Туарег“, - написал он.

От удара Lexus выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. По его данным, погибли шесть человек. Водители живы. Их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

ВНИМАНИЕ! Видео не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой!

ДТП в Харькове, пять погибших
0:00 / 00:49

Напомним, недавно в Днепре грузовик сбил трех человек на пешеходном переходе, в результате чего один из них погиб.

Комментариев (95)
Отсортировать по дате Вниз
Olga5505    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +5
Olga5505
Камнями забить эту сучку малолетнюю нужно с особой жестокостью, а потом останки на столбе вывесить, чтобы не повадно другим было .
Dimyara    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +4
Dimyara
пока самосуды не начнутся ничего в этой стране не измениться ...
CCS    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +4
CCS
Значит так: Лексус - наградной, у водителя случился эпилептический приступ, погибшие - сепаратисты! Все в порядке, все свободны. И да, на всякий случай - я НЕ бот, я действительно гражданин Украины и я настоящий патриот своей Родины!
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -2
yuliya
Судя по фото - виноват Туарег
yuliya    19.10.2017, 14:25
Оценка:  -2
yuliya
Я уже писала в соседней новости. Видео нужно смотреть с регистраторов прежде чем делать выводы. Если во время красного сигнала она уже была на перекрестке то Туарег обязан был ее пропустить даже если у него зеленый был.
ЛЕВица    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +2
ЛЕВица
Да какой регистратор?!! Какого было лететь на такой скорости? И еще на таком большом перекрестке??? Может людям, переходящим дорогу, надо былое ей тоже уступить? Или тем, кто на тротуаре, тоже надо было вжаться в стены и дать ей проехать? Жалко, что сама не убилась.
bigmir_sucks    19.10.2017, 23:56
Оценка:  0
bigmir_sucks
Вот из-за таких ТП как ты и гибнут люди. Ты, вообще, в курсе, что на перекрёстке ты обязана останавливаться на ЖЁЛТЫЙ свет? А? Сдай права сейчас же, пока не угробила кого-то.
Grantz    19.10.2017, 14:25
Оценка:  +3
Grantz
Відкуплять хай не переживає, для показухи або посадять на пару тижнів, або оберуть міру - домашній арест і все, або винуватим зроблять світлофор, що невчасно включив червоне світло.
Херсонець    19.10.2017, 14:22
Оценка:  +7
Херсонець
В цій державі тільки САМРСУД,зараз почнеться пи 3 деж та все замилеться,скажіть за останні роки хтось із мажорів поніс покарання?Ні!
PanyaUA    19.10.2017, 14:22
Оценка:  +6
PanyaUA
без суда и следствия, на месте дтп - размазать мордяшку этой тварины об асфальт
xМIBx    19.10.2017, 14:22
Оценка:  +2
xМIBx
никто ни за что не отвечает! Помните Калиновского, который убил двух человек, потом "скрывался" 5 лет, а птом его случайно арестовали за нарушение.... ГДЕ ОН СЕЙЧАС?
Tratarog    19.10.2017, 14:21
Оценка:  -8
Tratarog
Вам всем не тяжело жить такими озлобленными? Готовыми обвинять, убивать, сжигать людей еще до того, как разобрались в ситуации? Не тяжело жить со статьями на бигмире вместо мозгов? Что произошло и как было тут ясно человеку с каплей мозга от одного взгляда на машины. А кто виноват еще надо выяснить.
ЛЕВица    19.10.2017, 14:22
Оценка:  +5
ЛЕВица
Человек получил права и должен понимать, какую он может представлять опасность для окружающих, находясь за рулем. Легко рассуждать, когда трагедия происходит с кем-то другим. Ошибка этой "красавицы" стоила жизни 5 человек, и 5 пострадали. 10 лет - малый срок для этого, да еще и откупят.
Tratarog    19.10.2017, 14:22
Оценка:  -3
Tratarog
Пока не из чего не ясно, что она в чем-то виновата. Какая ошибка? Будет видео, где будет видно кто нарушал - будет другой разговор.
ЛЕВица    19.10.2017, 14:25
Оценка:  0
ЛЕВица
Уже ясно. Чего лететь на такой скорости по городу? Только за это надо сажать.
Sigyrd    19.10.2017, 14:25
Оценка:  0
Sigyrd
А ты случайно не папа (или еще какой-то родственник) той гниды за рулем???? Хотя то что ты тупой отморозок всем понятно, раз защищаешь убийц! Скажи это родным и близким погибших
bigmir_sucks    19.10.2017, 23:56
Оценка:  0
bigmir_sucks
Конечно, ясно. Деваха летела на красный свет. Туарег проходил перекрёсток на зелёный и лупанул деваху в бочину. Кто виноват?
1  2  3  4  5  6  следующая →