Чалый объяснил, что предусматривает оборонный бюджет США для ВСУ

Проект оборонного бюджета США предусмотрен на предоставление Украине оборонительных средств и реабилитацию раненых военнослужащих.
Чалый объяснил, что предусматривает оборонный бюджет США для ВСУ
УНИАН

Посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает $350 млн военной помощи Украине и расширяет направления поддержки. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Читай также: США опровергли согласие поставлять оружие Украине

“Имеем дальнейшую поддержку США оборонных возможностей Украины. Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривает $350 млн на политику безопасности в Украине, существенное расширение ее направлений. Проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера“, - отметил Чалый.

По его словам, в проект закона также включены средства на реабилитацию украинских раненых военных в медицинских учреждениях США, обучение и подготовку украинских медицинских специалистов в этой сфере.

Читай также: США хотят выделить около $5 млрд на разрушение планов РФ в Европе

“Впервые предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией, военно-морские противоминные средства, корабли прибрежного действия и береговой охраны“, - подчеркнул Чалый.

Он добавил, что позиция обеих палат американского парламента еще раз подчеркивает высокий уровень двухпалатной и двухпартийной поддержки Украины в противостоянии агрессии Кремля. 

Напомним, 9 ноября в Конгрессе США согласовали проект оборонного бюджета страны на 2018 финансовый год, который предусматривает 350 миллионов долларов для Украины. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK