Переключиться на мобильную версию

Польша усомнилась в необходимости партнерства с Украиной - Бартош

Замглавы польского министерства считает, что в Киеве "принимают решения, которые противоречат союзническим, партнерским и добрососедским отношениям".
Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий
Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий

В польском министерстве иностранных дел полагают, что исторический диалог с Украиной стопорит дефицит решений с украинской стороны. Более того, считает замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий, решения Киева идут вразрез с заявлениями украинских властей о стратегическом партнерстве стран. Об этом пишет Польское радио.

Читай также: Президент Польши прокомментировал обострение отношений с Украиной

“Сейчас Украина принимает решения, которые ставят под сомнение заявления о стратегическом партнерстве“, - заявил дипломат.

Цихоцкий убежден, что Варшава должна реагировать в “ситуации, когда партнеры и союзники Польши принимают решения, которые противоречат союзническим, партнерским и добрососедским отношениям“, и в качестве примера привел “решения должностных лиц украинского государства о запрете поисковых работ и эксгумации останков польских жертв военных конфликтов на территории Украины“.

Сотрудник МИД Польши считает, что контактов с украинскими коллегами хватает - не хватает якобы инициатив Киева, которые будут способствовать продвижению в историческим диалоге.

Напомним, в октябре Цихоцкий “выразил удивление“ в связи с участием вице-премьера Украины в открытии мемориала в честь павших стрельцов Карпатской Сечи,  расстрелянных “польскими и венгерскими оккупантами“ .

Тем временем, в Варшаве установили памятные доски бойцам, воевавшим против украинцев из ОУН и УПА.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Korotkih    11.11.2017, 20:30
Оценка:  +1
Korotkih
Дошло?:
az11    11.11.2017, 14:46
Оценка:  +2
az11
Давайте по порядку. Польский политик приехал в Украину, ему не понравились убеждения работника музея, из-за этого Польша в раздумиях, дружить ли с Украиной? Вы серьезно? Вы дети малые или политики? Маразм крепчает...
взгляд    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +10
взгляд
Все идет по плану! С Россией вопрос уже решен. С Польшей, Венгрией и Румынией подходит к развязке. Молдавия, Греция и Нидерланды на подходе, Немцы уже в раздумье. Скоро будем решать с Грузией, Турцией и Белоруссией.
Благодаря всяким вятровичам, да и вообще нынешнему политическому курсу.
взгляд    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +7
взгляд
Скоро Украина окажется в полном глобальном Украиносоюзе.
FriendLoki    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +10
FriendLoki
Не без оснований, наверное....)))
nibumbum  (аноним)  11.11.2017, 12:23
Оценка:  -4
nibumbum
дедываивали - 2
Дно    11.11.2017, 01:21
Оценка:  -2
Дно
Бартош -ти правий..., а ті що пишуть це...бидломаса, яка купує м"ясо в Україні, дорожче но 50% ніж у Польщі. Польська земля це якесь мерво..., але там все вирощують все - і все дешевше !!! Польща боролася за нашу землю і вона б могла її збагати не тільки сучасними трамваями, але злодіям це не треба
Дно    11.11.2017, 01:21
Оценка:  +10
Дно
В Україні з"явились свої пани, які грабують і т.п. свій народ і жирують на його податках, так, що вибач Бартош - ви спізнилися...
werytas    11.11.2017, 00:38
Оценка:  +3
werytas
Тем временем, в Варшаве установили памятные доски бойцам, воевавшим против украинцев
взгляд    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +5
взгляд
не путай Украинцев с СС-овцами
Uvas    11.11.2017, 00:35
Оценка:  -9
Uvas
То пиз?дуйте, мы вас с удовольствием заменим в ЕС, а вы пиз?дуйте дружить с рашистами!
zxc123456789    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +9
zxc123456789
вас и вместо Польшы не возьмут,))
взгляд    11.11.2017, 12:25
Оценка:  +4
взгляд
Если рак все решать, то мы уже там в украиносоюзе - все уже вышли.
Ночь_в_Кремле    10.11.2017, 18:35
Оценка:  +4
Ночь_в_Кремле
Усомнились, и хрен с ними. Ресурсы, выделенные на совместные с Польшей проекты можно потратить на другие цели.
Шкиряк_и_Зорян    10.11.2017, 18:35
Оценка:  +8
Шкиряк_и_Зорян
Конечно! Прожрать, а лучше растащить!
BOM-BOM    10.11.2017, 18:35
Оценка:  -5
BOM-BOM
Воен-интилихент, тебе виднее
Поход_Гераклов    10.11.2017, 18:35
Оценка:  0
Поход_Гераклов
Реально 2-3 поляка продались кремлю и несут ересь про каких то там биндер и несправедливось. А зрадофилы типа сайта БМ и его боса Вадика Рабика радостно разносят зраду!!!
NOREGA    11.11.2017, 00:34
Оценка:  +8
NOREGA
Поляки это враги Кремля уже 400 лет, Продался кто то другой на букву П
Потому_что    11.11.2017, 00:35
Оценка:  -7
Потому_что
Неужели Путин? Не боишься остаться без внеочередного звания, так и подохнешь прапорщиком информационных войск.