Уедем со своими территориями: нардеп Балицкий объяснил свое сепаратистское заявление

Депутат Оппоблока Евгений Балицкий уверяет, что в его словах не было "ни малейшего намека" на сепаратизм
Уедем со своими территориями: нардеп Балицкий объяснил свое сепаратистское заявление
mzm.zp.ua

Народный депутат от Оппозиционного блока Евгений Балицкий прокомментировал открытие уголовного против себя по статье 110 УК Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Оппоблока.

Запорожская прокуратура открыла производство после того, как Балицкий в эфире одного из телеканалов пригрозил “уехать вместе со своими территориями“, очевидно, имея в виду свой округ – в частности, Мелитополь Запорожской области.

Депутат считает обвинения безосновательными и надуманными.

Читай также: Экс-глава луганской милиции: Ефремов мне угрожал референдумом

“В моих словах не было ни малейшего намека на сепаратизм, не было никаких призывов к нарушению территориальной целостности Украины. Сказанное мной прозвучало в ответ на откровенно сепаратистские заявление Дмитрия Корчинского, который открыто заявил, что украинцам нужно разъединяться. Причем сказано это было в ответ на мой призыв к объединению“, - утверждает Балицкий.

Нардеп утверждает, что сделал скандальное заявление в ответ на высказывание Корчинского, который пожелал, чтобы Балицкий со своей фракцией и всеми, кто их поддерживает, уехали в “эрефию“. Подобные заявления Балицкий истолковал как “прямую угрозу и призыв ко всем, кому не нравятся “корчинские“, покинуть территорию Украины“.

Читай также: Суд вернул ГПУ дело подозреваемого в сепаратизме Царева

“В ответ на этот пассаж я высказал предположение, что эти люди могут уехать со своими территориями. Мне стало интересно, не боится ли Корчинский, делая подобные заявления, что ситуация, произошедшая на Донбассе, может произойти где-нибудь еще. Т.е. это было сказано исключительно для того, чтобы остановить откровенно сепаратистские призывы Корчинского“, - уверяет народный избранник.

Напомним, летом в Мелитополе и Мелитопольском районе СБУ и Нацполиция проводили серию обысков в рамках расследования ряда преступлений, среди которых - государственная измена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK