Таможня Литвы опровергла начало расследований по авто на еврономерах

Таможня Литвы сообщила, что не инициировала никакого расследования транспортных средств, зарегистрированных в Литве и используемых в Украине.
Таможня Литвы опровергла начало расследований по авто на еврономерах
УНИАН

Литовская таможня заявила, что Литва не проводит расследований перегона в Украину автомобилей с литовской регистрацией в обход украинских законов. Об этом сообщает КНК-медиа.

Читай также: Стало известно, сколько в Украине автомобилей-нарушителей на еврономерах

“Таможня Литвы, в свете недавно распространенной в средствах массовой информации, сообщает, что не инициировала никакого расследования транспортных средств, зарегистрированных в Литве и используемых в Украине“, - говорится на сайте ведомства.

Однако, в литовской таможне добавляют, что передают Украине информацию на все запросы. К тому же, у украинских правоохранителей открыт доступ к литовской базе данных зарегистрированных машин Regitras.

Напомним, 8 ноября в фискальной службе Украины заявили, что таможенная служба Литвы начала расследование законности ввоза в Украину и использования на ее территории автомобилей с литовской регистрацией. 16 ноября Кабмин предложил ввести регистрацию авто на еврономерах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK