Плотницкий уехал в Россию – Новая газета

Плотницкий уехал из Украины вместе со своими подельниками, которых Корнет обвиняет в работе на Украину
Плотницкий уехал в Россию – Новая газета
lug-info.com

Главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий покинул территорию Украины. Об этом сообщило российское издание Новая газета в четверг, 23 ноября.

Читай также: В Луганске усилили охрану Плотницкого - СМИ

По данным корреспондента, из Луганска выехал кортеж, в котором находились глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий, руководитель “администрации“ Плотницкого Ирина Тейцман, глава сепаратистского телеканала ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и “ряд других лиц“. Кортеж уехал в Россию.

“Правительственные здания при этом по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники МВД ЛНР и министерства госбезопасности соседней Донецкой народной республики“, - пишет источник.

Российский пропагандист Александр Коц пишет, что "Плотницкий, по слухам, опять в Москве".

Отметим, что “МВД ЛНР“ считает Тейцман причастной к попытке “переворота“ 2016 года. Шуркаеву ведомство Корнета обвиняет в работе на украинские спецслужбы.

В МВД о бегстве Игоря Плотницкого в Россию заявили еще 21 ноября, однако утром 22 ноября он объявился и дал указания. По данным источников, он заранее вывез из Украины свою семью. Сам Плотницкий уверял, что уезжать не намерен.

%video637669%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK