Нардеп Попов считает избиение своего сына справедливым

Депутат говорит, что не знает, где его сын
Нардеп Попов считает избиение своего сына справедливым
politota.com.ua

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Попов заявил 29 ноября в Оболонском райсуде Киева, что избиение его сына Богдана перед тем, как произошло задержание за нападение на магазин было справедливым. Об этом сообщил корреспондент интернет-издания ГОРДОН.

“Я считаю, что это, возможно, не очень законно, но это справедливо. Если человек, даже маленький, 14 лет, делает гадость и ему за это наваляли, значит, это справедливо. Претензий у меня нет к тем, кто это сделал, были это сознательные покупатели или те наряды, которые приехали. Заслужил, значит пусть с подтеками ходит“, – сказал депутат.

Попов также рассказал, что после задержания разговаривал с сыном мало, а также присутствовал на допросе.

Читай также: Сын нардепа Попова согласился дать показания

“Он говорит о каких-то там или влияниях, или что это на спор было, или кто-то его на слабо брал. Это полная ерунда, какие бы мотивы ни были. Ну понятно, что я не верю в корыстные мотивы. Не скажу, что у нас семья какая-то богатая, но если там ему надо было... Какие-то он сносил кроссовки недавно, хотел новые. Я сказал: дождись “черной пятницы“ и купи по распродаже. Потребности мы удовлетворяли. Глупостей мы ему, конечно, не покупали, он их и не просил“, – заявил Попов.

Он также отметил,  что не знает, где его сын находился после задержания: “Я не знаю, по какому адресу содержат таких, но есть какие-то предусмотренные законом места, где их держат и привозят на следственные действия“.

Напомним, 27 ноября стало известно, что несовершеннолетнего сына народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Попова задержали за разбойное нападение на продуктовый магазин в Киеве. 

Читай также: В Киеве пять бандитов ограбили дом предпринимателя – СМИ

Прокуратура объявила Богдану Попову подозрение в разбое с проникновением в помещение, что предусматривает наказание в 7-12 лет тюрьмы.

Также, 29 ноября появилась информация о том, что Богдан Попов признал свою вину. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK