В Крыму хотят признать национализм в Украине нацизмом

По словам крымского депутата, международная общественность должна дать принципиальную оценку "нацизму в Украине".
В Крыму хотят признать национализм в Украине нацизмом
EPA/UPG

Глава “общественной палаты Крыма“ Григорий Иоффе потребовал от мировой общественности признать украинский национализм формой нацизма.

Об этом сообщает издание РИА Новости.

“Крайний, как они сами говорили — интегральный, украинский национализм перешел все грани и превратился в нацистское движение. Мы также постоянно видим его проявление и в современной Украине в создании добровольческих батальонов и различных политических структур, таких как Правый сектор, партия Свобода, Радикальная партия“, — сказал Иоффе.

Читай также: Вклад Украины в победу над нацизмом признан в мире - Порошенко

Депутат подчеркивает, что эти организации являются частью “нацистского крайнего украинского национализма“. Также он считает, что в связи с этим, международная общественность должна дать “нацизму в Украине“ принципиальную оценку, а также назвать вещи своими именами.

Иоффе также провел параллель с Нюрнбергским процессом. По его словам, все правоведы должны подумать, как можно создать “наднациональной, надгосударственный орган“ для этих целей. 

Напомним, что 11 ноября в Польше прошел марш националистов, в котором приняли участия “правые“ из многих стран Европы. Отметим также, что предложение приравнять украинский национализм к нацизму обсуждалось и в Сейме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK