"Войны" правоохранителей напомнили Порошенко латиноамериканский карнавал

По словам президента Украины Петра Порошенка, здоровое соперничество и цивилизованная конкуренция приветствуется между правоохранительными органами.
"Войны" правоохранителей напомнили Порошенко латиноамериканский карнавал
president.gov.ua

Президент Петр Порошенко посчитал неприемлемыми вражду и интриги в правоохранительной системе. Об этом он заявил во время выступления в Генеральной прокуратуре по случаю Дня работника прокуратуры.

Читай также: ГПУ провела обыски у “агента Екатерины“ из НАБУ

“Говоря о работе всей правоохранительной системы не могу, к сожалению, обойти молчанием публичные межведомственные конфликты. Они вышли за рамки разумной конкуренции... Общество предпочитает войны с коррупцией и другими видами преступности, а не войны компроматов. Я как президент - вместе с обществом“, - сказал Порошенко.

Он отдельно отметил, что здоровое соперничество, цивилизованная конкуренция и честное соревнование приветствуется как ним самим, так и обществом. Но вот конфликты и ссоры “пойдут на пользу только общему врагу - преступности и коррупции“.

“Шума, криков и перья столько, что порой действие напоминает какой-то латиноамериканский карнавал... Казалось бы, даже смешно, если бы не было так грустно. Горько и правильно написано в обращении группе “Первого декабря“: нельзя построить правовое государство, если мужи в погонах забывают о своем предназначении и становятся безответственными политиканами“, - заявил президент.

Напомним, что 29 ноября разгорелся межведомственный скандал. Тогда появилась информация про задержание агента НАБУ при попытке дать взятку. 

Уже на следующий день, 30 ноября, НАБУ обвинило Генпрокуратуру и СБУ в том, что они сорвали спецоперацию под прикрытием. 

Позже свои комментарии происходящему дали как главы САП и НАБУ, так и Генпрокурор



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK