Саакашвили вытащили из автомобиля СБУ

Михаил Саакашвили заявил, что армия на его стороне и призвал людей выйти на Майдан.
Саакашвили вытащили из автомобиля СБУ
УНИАН

Сторонники лидера партии Рух нових сил Михаила Саакшвили освободили его из микроавтобуса, где он удерживался сотрудниками СБУ.

Читай также: Прорыв Саакашвили стоил $300 тысяч - ГПУ

Об этом сообщает ТСН.

Саакашвили заявил, что президент Петр Порошенко пытается его посадить за решетку. Он назвал себя первым врагом Путина и главным борцом с коррупцией в Украине.

Читай также: Тимошенко в Раде назвала Саакашвили президентом Украины

“Армия на нашей стороне. Всю дорогу СБУшники ругали барыгу Порошенко. Поэтому не надо бояться, нас миллионы, мы очень сильные“, - добавил он.

Саакашвили, который был в наручниках, также призвал протестующих выйти на Майдан Независимости. Впоследствии он призвал всех двигаться в парламент, чтобы требовать объявить импичмент президенту Украины Петру Порошенко.

“Вы не дадите этим необразованным барыгам управлять. Я положу свою жизнь за свободу Украины и освобождения от барыг и олигархов. Я призываю выйти на улицы и собраться на Майдане, и начать процесс избавления от Порошенко и его банды. Я говорил с СБУшниками, они их не любят, полицейские их не любят. Всю дорогу СБУшники ругали Порошенко. Не надо боятся. Нас миллионы, мы сильные, мы очень сильные“, - цитирует политика Страна.

Читай также: В Кремле прокомментировали задержание Саакашвили

В сопровождении своих сторонников Саакашвили с наручниками на одной руке выдвинулся по улице Костельной в сторону Крещатика. 

Ранее сообщалось, что в центре Киева активисты устроили беспорядки вокруг автомобиля, в котором находился задержанный экс-президент Грузии и лидера парти Рух нових сил Михаил Саакашвили.

Глава ГПУ Юрий Луценко заявил, что задержание Саакашвили связано с финансированием Михомайдана “семьей“ Януковича. По данным генепрокурора, только на “прорыв“ Саакашвили через границу было выделено $300 тысяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK