Переключиться на мобильную версию

Саакашвили спел на суде гимны Украины и Грузии

Тем временем, защита Михаила Саакашвили заявила об отводе одному из прокуроров. Юлия Тимошенко заявила, что готова взять Саакашвили на поруки.
Саакашвили находится рядом со своими адвокатами
Саакашвили находится рядом со своими адвокатами
Фото Алены Шкрум

В Печерском райсуде Киева проходит судебное заседание по делу Михаила Саакашвили. Перед началом работы суда, Саакашвили вместе со сторонниками спел гимны Украины и Грузии. Видео появилось на Youtube-канале Newsone.

 

Около 13:30 судья объявила перерыв в заседании в связи с тем, что защита Саакашвили заявила отвод одному из прокуроров Александру Говоращуку. Они заявили, что он безосновательно пытался задержать Саакашвили. Через полчаса судья вернулась.

Читай также: Саакашвили выпустили из бокса, пришла Тимошенко

По сообщению издания Страна, экс-президент в перерыве общается с Юлией Тимошенко. “Я голодала 28 дней“, - говорит Тимошенко. “А я где-то четыре дня“, - ответил Саакашвили. Оба общаются на украинском языке.  “У Юли стаж три года, у меня три дня“, - сказал Саакашвили, имея в виду тюремное заключение. “Не дай боже вам“, - ответила Тимошенко. 

Саакашвили находится рядом со своими адвокатами
Саакашвили находится рядом со своими адвокатами
Фото Дарины Чиж

После этого Юлия Тимошенко делает заявление для СМИ. По ее словам, она помнит, как сама была под судом, а также назвала процесс Саакашвили “расправой“.

“Президент такими расправами позорит Украину. И суд будет над теми должностными лицами, которые все это организовали“, - отмечает Тимошенко. 

Напомним, что утром 11 декабря появились видео стычек между активистами и полицией возле Печерского суда. 

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Шкиряк_и_Зорян    12.12.2017, 11:59
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
А на каком языке Миша пел гимн Украины? )))
А на месте Юлии Владимировны, я бы не только взял Мишико на поруки, но и обязался бы кормить его грудью!
SergioS    11.12.2017, 21:27
Оценка:  0
SergioS
Пускай у себя дома "Сулико" споет... Какого здесь?
Kyiv2020    11.12.2017, 21:24
Оценка:  -4
Kyiv2020
Михайло більший патріот України, ніж більшість самих українців. А юродивим, що тут з нього глузують нехай Бог простить.
Dimyara    11.12.2017, 21:24
Оценка:  -3
Dimyara
ты да * у ?* н и к тому же верующий в сказки ЛОЛ
semveter    11.12.2017, 21:24
Оценка:  -2
semveter
Ух ты, он еще и поет? Отправьте его на "Україна має талант". Ну или сразу на Евровидение.
imitator    11.12.2017, 21:27
Оценка:  0
imitator
Сразу вспомнился наш мэр Лёня Космос.
Dimyara    11.12.2017, 21:23
Оценка:  0
Dimyara
езжай домой и там запой
knev    11.12.2017, 21:23
Оценка:  -1
knev
Миша Саакашвили делает из суда над собой топливо для народной революции
krolikoffnеt    11.12.2017, 21:24
Оценка:  -2
krolikoffnеt
Какая там рэволюция ? О чем вы бредите. Сторонников у этого нелегала нет и небыло . Сторонники за деньги - пустышки.
pkm    11.12.2017, 21:24
Оценка:  -1
pkm
ты лично давал деньги или так, что б языком что попало болтать???
imitator    11.12.2017, 21:27
Оценка:  +1
imitator
pkm, так блин, там деньги платят, или ты думаешь все там на халяву стоят? При Евромайдане магазины отправляли продукты для людей, приезжали туда бусики с провизией а сейчас? Начало любого митинга, тем более такого небольшого, начинается с бабла. Когда люди в автобусе матерят Михо то какой народ бля?
knev    11.12.2017, 21:29
Оценка:  0
knev
А если серьёзно основа для возмущения народа уж очень опасная коррупция и социальная несправедливость. От этого прорвёт если не сейчас то потом И какая разница на какие деньги делается На деньги с востока или на печенье с госдепа.
knev    11.12.2017, 21:23
Оценка:  +2
knev
А сколько Мише подарили в ящике и на столе микрофонов!
krolikoffnеt    11.12.2017, 16:09
Оценка:  +2
krolikoffnеt
Ну вот, на родине сможет пением подрабатывать.
вячесла    11.12.2017, 16:09
Оценка:  +3
вячесла
Дурень він і в клітці дурень!
ВосставшийИзБана    11.12.2017, 15:27
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
Ах! Он еще и поет???!!!