Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Руслана: У меня на глазах убили охранника Захарченко

Руслана рассказала о поездке к сепаратистам.
Руслана заявила, что видела, как убили охранника Захарченко
Руслана заявила, что видела, как убили охранника Захарченко
EPA/UPG

Народная артистка Украины Руслана Лыжичко рассказала, что стала невольным очевидцем убийства члена террористической организации ДНР, который охранял лидера сепаратистов Александра Захарченко.

Об этом она рассказала в эфире канала 112 Украина, вспоминая поездку в 2014 году на оккупированные территории Донбасса с целью договориться об обмене пленными.

Читай также: “Премьер“ ДНР Захарченко услышал Руслану: певица рассказала об освобождении пленных

“Это была наша самая опасная поездка, и мы даже не знали, выедем ли мы оттуда живыми. Один раз мы попали под обстрел в комендантский час… Когда мы выезжали, у нас не было никаких гарантий. Какие гарантии могли у нас быть после проезда наших КПП? Никаких! Да, нам говорили: “Ну, наверное, с вами ничего не случится“, - сказала певица.

Руслана также процитировала слова Захарченко во время своей первой поездки в ОРДО: “Если кто-то даст по тебе пулеметной очередью, ты должна быть готова ко всему“. “И таки дали, и таки убили у меня на глазах его охранника… Все это произошло, когда я сидела за ним. Я не знаю, где пролетела пуля, но мне просто повезло“, – заявила она.

Лыжичко утверждает, что с начала войны на Донбассе она помогла освободить 42 украинских военных, которых удерживали боевики ЛДНР.

Отметим, что сепаратисты время от времени заявляют о раскрытии очередного “покушения“ на Захарченко. Сам же Захарченко говорил, что может руками своих боевиков убить любого чиновника в Украине.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Елвіс    12.01.2018, 17:56
Оценка:  0
Елвіс
А біля тих, що рапортують про звільнених полонених пролітали кулі, чи вони сиділи в теплих кабінетах ?!
bagration2002    09.01.2018, 22:47
Оценка:  +10
bagration2002
нашли бля парламентария
дикий_Ким    09.01.2018, 17:56
Оценка:  0
дикий_Ким
срочно дать Лыжичко статус УБД.
Иван    08.01.2018, 03:09
Оценка:  +22
Иван
sem - не братья вы нам мокши расеянские
sem    09.01.2018, 22:48
Оценка:  -10
sem
Тогда отпустите их пожалейте своих детей ...
pnn*inferno    09.01.2018, 22:50
Оценка:  +8
pnn*inferno
А кто их держит? Собрали чемоданы - и в Россию.
sem    08.01.2018, 03:01
Оценка:  -17
sem
А сказать остановите братоубийство слабо?
diver117    09.01.2018, 22:48
Оценка:  +7
diver117
Скажи это Ху-лу ботоксному. Только он раскрутил эту войну и продолжает поддерживать.
sem    09.01.2018, 22:48
Оценка:  -4
sem
А мне на него наплевать мне гибнущих детей жалко..
Reneyzen    09.01.2018, 22:50
Оценка:  +1
Reneyzen
это точно
AloneInNight    09.01.2018, 22:51
Оценка:  +2
AloneInNight
Сколько будет Вова продолжать войну на Донбассе - столько и будут гибнуть люди, столько и будет Донбасс оставаться полуразваленным и бедным
Dimitrrr    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +4
Dimitrrr
"Я не знаю, где пролетела пуля, но мне просто повезло“, – заявила она.
Очень жаль!!!!
fulminate    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +18
fulminate
А была ли пуля? Захарик - артист еще тот. Все ему надо показать себя на волоске от смерти, дабы рядовые сепары не заподозрили чего. Уже было в сети сомнительное видео с убийством его охранника...
Dimitrrr    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +24
Dimitrrr
А была ли руслана?
fulminate    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +12
fulminate
Интересный вопрос...
Dimitrrr    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +31
Dimitrrr
Чем больше времени проходит, тем подробнее становится рассказ!
M_а_р_k    08.01.2018, 03:01
Оценка:  +2
M_а_р_k
Руслана - достойная внимания певица и интересная девушка, но эту мюнхгаузовщину не стоило распространять...
Как в таких случаях пишут в инетах - "Настало время офуительных историй".
rashensvoloch    08.01.2018, 02:24
Оценка:  +12
rashensvoloch
До чого це все?