Переключиться на мобильную версию

В Одессе вузы объявили каникулы до весны

Практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году.
В Одесской юридической академии решили сэкономить на отоплении
В Одесской юридической академии решили сэкономить на отоплении
wikipedia.org

В высших учебных заведениях Одессы объявлен каникулы до конца февраля. Таким образом их руководство намерено сэкономить средства на отоплении, сообщает Интерфакс-Украина.

Читай также: Весенние каникулы-2018 в Украине продлятся неделю

"Зимние каникулы по утвержденному в мае 2017 года графику учебных планов начались 29 декабря и закончатся 25 февраля. С 26 февраля занятия возобновляются", – рассказали в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова.

 В учебном заведении отметили, что учебные планы построены таким образом, что не повлияют на количество лекций и семинарских занятий. И напомнили, что практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году, а в дальнейшем стала обычной.

Читай также: Выходные в 2018 году: Кабмин определил перенос рабочих дней

Также каникулы объявлены в Одесской юридической академии, Одесской национальной академии пищевых технологий, Южноукраинском национальном педагогическом университете им. К. Д. Ушинского и других.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в школах Одессы продлили каникулы из-за вспышки кори. На этой неделе стало известно, что в Одесской области от кори умер ребенок.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Улан    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +7
Улан
Одесса-полюс холода на Украине?!
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:04
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
Без "русского мира" совсем замерзла.
rezvo4    14.01.2018, 18:05
Оценка:  +2
rezvo4
какой мир, когда фашисты заезжие жгут людей?
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:05
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
В этом суть "русского мира".
rezvo4    14.01.2018, 18:05
Оценка:  +5
rezvo4
разве не украинские фашисты жгли людей?
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:05
Оценка:  -7
Коцман_Бобза
Конечно нет, ввиду полного отсутствия таковых. "Украинские фашисты" живут только в фантазиях тебе подобных.
rezvo4    14.01.2018, 18:06
Оценка:  +4
rezvo4
Да? фантазия? может и фашистов не было? и 2 мая тоже не было?
Коцман_Бобза    14.01.2018, 12:31
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
Всем кто тут ехидничает: я учился при СССР в Киеве и прекрасно помню как мы сидели в потоковых аудиториях в верхней одежде, потому что было холодно. И никто нас на каникулы не отпускал. Тут хоть сжалились и отпустили.

То, что вчера об этом писали, показалось мало. Решили еще и сегодня вбросить.
rezvo4    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +8
rezvo4
я закончил харьковский аэрокосмический и ни разу не отменяли лекции, при минус 25 за бортом, седели в верхней одежде, но температура в аудитории была градусов 10, руки не мёрзли. Порошенке слава!
Коцман_Бобза    14.01.2018, 12:31
Оценка:  -9
Коцман_Бобза
Слава КПСС!
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:04
Оценка:  -7
Коцман_Бобза
2 rezvo4

Кстати, к твоему "Порошенке слава!"
"Практика длительных зимних каникул была впервые применена в 2011-2012 учебном году."
Алый_Парус    14.01.2018, 18:04
Оценка:  +10
Алый_Парус
Тише, Боцман, тише!..
rezvo4    14.01.2018, 18:04
Оценка:  +8
rezvo4
Кстати, к твоему: "Слава КПСС!!"
при советской власти такого беспредела не было.
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:05
Оценка:  -8
Коцман_Бобза
А почему "Порошенке слава!"?
rezvo4    14.01.2018, 18:05
Оценка:  +5
rezvo4
а кто развалил страну? кто воюет против Донбасса? кто уничтожил экономику? кто разрушил практически все производства?
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:05
Оценка:  -7
Коцман_Бобза
Если это все про Вальцмана - то он просто какой-то злой гений. Заурядному мажору такое просто не под силу.
rezvo4    14.01.2018, 18:05
Оценка:  +4
rezvo4
гений, не гений, но за первый год диктаторства увеличил своё состояние в 8(!) раз.
Коцман_Бобза    14.01.2018, 18:05
Оценка:  -7
Коцман_Бобза
2 rezvo4

А как изменилось его состояние при Януковиче?
rezvo4    14.01.2018, 18:06
Оценка:  +2
rezvo4
погугли
Алый_Парус    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +11
Алый_Парус
Да и школы тоже надобно б на зиму закрывать! Из экономии!
Думаю, что и в школах учебные планы построены таким образом, что перерыв на зиму не повлияет на количество занятий.
rezvo4    14.01.2018, 12:31
Оценка:  +13
rezvo4
Низкий поклон вам, Педро Вальцман, как бы без вас и вашей банды жили? Херою слава!