ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 120 взрывов за сутки

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали 125 взрывов в Донецкой области и один взрыв – в Луганской.
ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 120 взрывов за сутки
ОБСЕ/Facebook

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и одно такое нарушение в Луганской области в течение 15 января. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте миссии.

Так, в Донецкой области наблюдатели зафиксировали примерно 125 взрывов в сравнении с предыдущими сутками (ориентировочно 65).

В Луганской области СММ зафиксировала одно нарушение режима прекращения огня (взрыв), тогда как за предыдущие сутки было зафиксировано ориентировочно 40 нарушений режима прекращения огня (из них 11 – взрывы).

Кроме этого, наблюдатели зафиксировали наличие боевых бронированных машин, зенитной установки и других признаков наличия техники военного типа в зоне безопасности.

"15 января во подконтрольных правительству районах команда Миссии видела БМП-2 вблизи с. Новотроицкое (57 км юго-западнее Донецка) и неподвижную разведывательную машину (БРДМ-2) в районе с. Муратово (51 км северо-западнее Луганска). 12 января мини-БПЛА СММ зафиксировал, вероятно, зенитную установку (ОУ-23-2, 23 мм), установленную на грузовик, стоявший на восток от г.. Мариуполь (102 км к югу от Донецка)", – говорится в сообщении миссии.

ОБСЕ: В ЛНР жалуются на отсутствие мобильной связи

Напомним, ранее первый заместитель главы мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что количество нарушений режима тишины на Донбассе возрастает..



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK