Открыто 260 дел против иностранцев за Донбасс и Крым - прокуратура

Многие из этих иностранцев могут быть причастны к преступлениям против человечности, поскольку воевали на стороне сепаратистов.
Открыто 260 дел против иностранцев за Донбасс и Крым - прокуратура
Корреспондент.net

Офис генпрокурора установил личности 260 граждан иностранных государств, которые принимали участие в боях в Крыму и на Донбассе в рядах сепаратистов. Об этом во вторник, 27 апреля, сообщает Крым.Реалии со ссылкой на заместителя генпрокурора Украины Гюндуза Мамедова.

"В целом на сегодняшний день из 32 стран нами установлено 260 граждан, которые воевали на востоке Украины и в Крыму", - уточнил Мамедов.

Как утверждают в прокуратуре, многие из подозреваемых иностранцев могут быть причастны к преступлениям против человечности, поскольку принимали активное участие в боевых действиях.

"Мы активно находимся в диалоге с нашими коллегами (правоохранителями других государств - ред.) и просим их способствовать расследованию уголовных производств, которые у нас есть", – рассказал прокурор.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года суд Алма-Аты приговорил жителя Казахстана к трем годам лишения свободы за участие в вооруженном конфликте на востоке Украины на стороне "ЛНР" и "ДНР".

В Чехии задержаны подозреваемые в боях против Украины на Донбассе - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK