Переключиться на мобильную версию

Крупнейший ВУЗ Украины отменил занятия до весны

У Национального университета им. Тараса Шевченко нет денег для оплаты за тепло и электроэнергию.
ВУЗ вынуждено распустил студентов до 5 марта
ВУЗ вынуждено распустил студентов до 5 марта
depositphotos.com

Для экономии на отоплении Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны.

Об этом сообщает Громадське радіо со ссылкой на студентов университета.

Читай также: В Украине за годы независимости закрыли 253 ВУЗа

Также информацию о роспуске студентов до весны в Facebook прокомментировал эксперт по энергетике Андрей Герус. По данным Геруса, причина отмены занятий - отсутствие у вуза средств для оплаты за тепло и электроэнергию.

“Формально - это называется “дистанционное обучение“. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать“, - написал Герус.

По словам студента университета, учащихся перевели в режим дистанционного обучения, но до сих пор они не получили рекомендации и наставления от преподавателей. Студент добавил, что об этом было известно еще в декабре. В таком режиме они будут учиться до 5 марта.

Напомним, также с января в высших учебных заведениях Одессы объявлен каникулы до конца февраля.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +27
дикий_Ким
andrey_n    17.01.2018, 22:37
Оценка:  +2
andrey_n
если коммуналка так подорожала... вуз то не коммерческий, деньги то в казну идут... и это только начало...
UA_EU    17.01.2018, 22:35
Оценка:  +7
UA_EU
нормально.. деньги не забыли содрать и за учёбу,и за общежитие!!!!!!
а обогреть ВУЗ уже нечем!
значит,НУЖНО вернуть деньги и за учёбу,и за общежитие!!!!!!
matrosova15    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +14
matrosova15
Самый дорогой ВУЗ Украины и нет денег?! Ну-ну...
qaz12011    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +18
qaz12011
брать сумасшедшие деньги за обучение,и не иметь средств!!!??? Ректор-красава.
Rumata77    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +9
Rumata77
а причем тут ректор? Бабло все в бюджет страны уходит, на елки, на подарки чиновникам на новый год и т.д
Вурдалак    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +12
Вурдалак
Позор.
Вурдалак    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +11
Вурдалак
Странно,что студенты на майдан не вышли.Они же такие умные были))
ЛюблюУкраину    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +11
ЛюблюУкраину
на майдан на майбахах и геликах бастовать не ездят
Goldy777    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +29
Goldy777
При такой стоимости обучения и нет денег??? Красть меньше надо!
ЛюблюУкраину    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +17
ЛюблюУкраину
согласен руководство зажралось. А потом удивляются низким уровнем образования
berya87    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +10
berya87
немытая россия?))))
ЛюблюУкраину    17.01.2018, 19:52
Оценка:  -5
ЛюблюУкраину
а какая ж после выбуханного стекломоя и боярышника на праздниках
Naganua    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +17
Naganua
спрошу опять - это уже покращення или еще оно никак не дойдет?)))
alex_sandr_sant    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +12
alex_sandr_sant
а что здесь смешного-то? это наша страна, и та задница в которой она оказалась тоже наша. это наши дети болеют потому что прививок нет нифига, и в универы не ходят потому что нет денег на отопление. и это касается всех, и тех кто прыгал на майдане и тех кто не прыгал
Naganua    17.01.2018, 19:52
Оценка:  +1
Naganua
ну моих детей там нету, в заднице Украины я не виноват, не нужно на меня валить. Виноваты в большинстве случаев люди, у которых руки из задницы и которые берутся за то, в чем они полные 0.