В Харькове детям показывали, что Крым - это Россия

Оскандалилось "креативное пространство" Dada Space - частный мини-садик для тех, кто это может позволить
В Харькове детям показывали, что Крым - это Россия
Viktoria Borzova

В одном из детсадов Харькове под названием Dada Space дети использовали карту Украины, на которой нет Крыма. на Это обратила внимание волонтер Виктория Борзова, которая также опубликовала скрины переписки с администрацией.

Читай также: Международный телеканал разместил карту с “российским“ Крымом

Примечательно, что на вежливое предложение “подучить географию“ администратор страницы детсада Dada Space ответил, что “дети получают информацию об окружающем мире в режиме реального времени, а в режиме реального времени Крым является территорией РФ“.

%img2huge%

Читай также: Скандал на Буковине: на концерте вывесили карту Украины без Крыма

Однако в воскресенье вечером, 28 января, на странице “креативного пространства“ появилось сообщение с извинениями за неправильную карту. Администрация Dada Space также заявила, что “проведена беседа, а виновные будут наказаны“.

“От лица руководства приносим свои извинения за допущенную сотрудниками ошибку: конечно же, Крым - это Украина, и навсегда таковым останется“, - говорится в сообщении.

%img3big%

Скандальная публикация была удалена со всех страниц Dada Space в соцсетях. По состоянию на 11 часов страница Dada Spaceв Facebook вообще не доступна. Instagram  работает, однако оттуда удалены компрометирующие посты.

%img4big%

Читай также: У Генконсульства РФ в Харькове устроили “кровавый“ пикет

Ранее сообщалось, что в магазинах Харькова появилась географическая игра для детей с карточками, на которых Крым входит в состав России, а Украина осталась без полуострова.

Также напомним, 10 января стало известно, что в одной из школ в Праге нашли карту, на которой Крым обозначили тем же цветом, что и Россию. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK