Никаких излишеств: как Луценко отдохнул на Сейшелах

Генпрокурор Юрий Луценко подчеркнул, что "отдыхать без проведения митингов и дискуссий он может только за рубежом"
Никаких излишеств: как Луценко отдохнул на Сейшелах
depositphotos.com

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что у его семьи имеется достаточно и задекларированных финансовых ресурсов для отдыха на Сейшельских островах. Об этом генпрокурор сказал журналистам в Брюсселе, сообщает Укринформ.

“Все средства, которые мы заплатили за пребывание, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты этого семидневного отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации примерно в марте-апреле“, - сказал Луценко.

Он отметил, что во время отдыха на островах “никаких излишеств там не было“.

“Я не склонен оправдываться. Но, к сожалению, так на самом деле произошло, что отдыхать без проведения митингов и дискуссий я могу только за рубежом“, - отметил генпрокурор.

Читай также: В суде побег Януковича сравнили с отпуском Порошенко

Луценко добавил, что его сын, который платит налоги, имеет возможность помочь родителям “получить эту передышку перед сложным годом“. Генпрокурор объяснил, что помощь сына в размере 10 тысяч евро показана в декларации как одноразовый подарок.

Ранее сообщалось, что по данным СМИ в конце 2017 года семья генпрокурора в течение семи дней отдыхала на Сейшелах, где арендовала три виллы.  Схемы утверждают, что Луценко потратил на отдых не менее 52 тысяч евро.

Впоследствии Луценко опубликовал в своем Facebook справку о доходах и выписки из банка. 

"Саша и Настя выбирали место в теплых краях. Сын оплатил перелет (и мы это указали в своих декларациях). Проживание (примерно 20 тысяч долларов на троих) мы оплатили сами. У нас нет счетов в оффшорных зонах, мы не располагаем зарубежной недвижимостью, яхтами или вертолетами. В последнее время я получаю зарплату от 130 до 220 тыс грн ежемесячно. Ира - более 110 тыс. дохода. Это позволило нам провести с детьми 7 дней на отдыхе", - написал глава ГПУ.

%img2giant%

%img3giant%

Смотри также: LOBODA показала фото с отдыха на Сейшелах

Напомним, в январе президент Петр Порошенко провел отпуск на Мальдивах. По данным СМИ, отдых обошелся в 500 тысяч долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK