Штаб АТО объяснил взятие Новоалександровки

В штабе заверили, что село Новоалександровка на линии разграничения согласно Минским соглашениям изначально была территорией, подконтрольной Украине
Штаб АТО объяснил взятие Новоалександровки

Вооруженные Силы Украины не нарушили минские соглашения, когда взяли под контроль населенный пункт Новоалександровка в Луганской области в “серой зоне“. Об этом сказал спикер штаба АТО Василий Лабай, передает УНИАН.

“Это произошло несколько дней назад, к сожалению, деталей операции и всего, что происходило, я не могу говорить. (...) Мы укрепляем или переобустраиваем наши оборонные позиции, на некоторых участках отдельные подразделения могут улучшать тактическое положение, но о нарушении минских соглашений речи не может быть“, - сказал спикер штаба.

Смотри также: Как выглядит недавно взятое под контроль ВСУ Новолуганское

По его словам, согласно Минским соглашениям, Новоалександровка принадлежит к подконтрольной Украине территории.

Новоалександровка в ходе конфликта оказалась между подконтрольными Украине территориями и временно оккупированными районами Луганской области.

31 января стало известно, что украинские военные вошли в село несколько дней назад. Боевики время от времени пытаются вернуть утраченный контроль, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. 

%video641288%

Напомним, в поселках Травневое и Гладосово Донецкой областной, которые в конце ноября 2017 года, вернулись под контроль Украины, полностью восстановили выплату пенсий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK