В Киеве простились с космонавтом Леонидом Каденюком

Почтить космонавта пришли политики, друзья, знакомые и просто неравнодушные граждане
В Киеве простились с космонавтом Леонидом Каденюком
facebook.com/GeneralStaff.ua

В Киеве в клубе Кабмина провели в последний путь первого космонавта независимой Украины Леонида Каденюка, погибшего на 67-м году жизни.

Читай также: Каденюк пожаловался на украинских политиков

Желающих почтить память космонавта было очень много, чтобы попасть в здание на Грушевского, выстроилась довольно внушительная очередь.

Церемонию прощания посетили президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко, вице-премьер Степан Кубив, министр культуры Евгений Нищук, министр экологии Остап Семерак, глава САП Назар Холодницкий, мэр Киева Виталий Кличко и другие известные особы.

“Мне казалось, он до ста лет будет жить... Я довольно часто с ним общался, и это было очень легко — он всегда вел себя не напоминая, что имел возможность гордиться собой и своим поступком, известным для  всех нас полетом. В последнее время Каденюк был без работы, невостребованный, хотя он очень талантливый человек“, - цитирует Кучму РИА Новости.

Своими воспоминаниями о Каденюке поделились и те, с кем его объединяли долгие годы трепетной дружбы. “Леонид очень много времени посвящал работе с людьми, рассказывал о космосе, — рассказывает друг космонавта Юрий Алексеев. - В последние месяцы занимался подготовкой письма в ООН по поводу изменения климата. Это был очень душевный и хороший человек, надежный товарищ и друг. Космос для него был всем, он буквально жил небом — освоил столько типов самолетов, что даже не хватит пальцев пересчитать. Каденюк был очень разносторонней личностью — всю жизнь летал, но за полгода освоил ботанику, чтобы проводить эксперименты в этой сфере“.

Напомним, Каденюк умер 31 января в Киеве от сердечного приступа после утренней пробежки в парке. Его похоронят на Байковом кладбище в Киеве 2 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK