В Гореничах хозяин дома прострелил ноги грабителю

Мужчина стрелял в грабителя, защищая дом и семью.
В Гореничах хозяин дома прострелил ноги грабителю
kv.npu.gov.ua

В селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области произошло происшествие - злоумышленник пытался ограбить частный дом, но его остановил вооруженный хозяин. 

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Читай также: Из дома нардепа под Киевом грабитель пытался вынести сейф

“Около 23:43 на пульт полиции охраны Киевской области поступил сигнал – сработала тревожная кнопка в одном из охраняемых домов села Гореничи. За считанные минуты наряд полиции охраны прибыл по адресу“, - говорится в сообщении.

Правоохранители выяснили, что мужчина проник во двор, потом в подсобное помещение, а оттуда хотел пробраться в дом. Но его заметил хозяин.

“53-летний мужчина не растерялся, взял устройство для отстрела резиновыми пулями и дважды выстрелил в ноги непрошеному ночному гостю“, – отметили правоохранители.

Стоит отметить, что супруга хозяина дома в это время нажала тревожную кнопку и позвонила в полицию по телефону 102 и вызвала скорую помощь. Медики оказали помощь раненому на месте, его жизни ничего не угрожает.

Личность злоумышленника установили, им оказался 23-летний житель Житомирской области. Сейчас полиция выясняет другие обстоятельства происшествия. Травматический пистолет с разрешительными документами забрали на экспертизу.

Напомним, 26 января в Киеве на Оболони прострелили ноги мужчине, защищавшему кондуктора.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK