Квартал 95 обвинил Нацсовет и ICTV в сговоре против Сватов

Хакеры якобы вскрыли переписку главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с игроками на рынке СМИ
Квартал 95 обвинил Нацсовет и ICTV в сговоре против Сватов

Несколько членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, в том числе председатель Юрий Артеменко в октябре 2017 года якобы вступили в сговор с руководителем телеканала ICTV Александром Богуцким относительно запрета сериала Сваты.

Об этом заявила Студия Квартал 95 со ссылкой на “открытые источники в СМИ“, имея в виду информацию от программы Гроши. Заявление студии цитирует ТСН.

По данным источников, эти лица заранее планировали внести артиста Федора Добронравова, одного из главных героев сериала, в список лиц, которым запрещен въезд в Украину, а следом, в неопределенный законом Украины способ внесения его в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины.

Читай также: Телеканал 1+1 оспорил запрет на въезд для актера Добронравова

“Следствием этого стал запрет шести сезонов высокорейтингового украинского сериала Сваты. Уже много лет подряд все шесть сезонов Сватов является самым популярным сериалом на украинском телевидении“, - говорится в обращении Квартала.

В качестве доказательств сговора приводится скриншот переписки Артеменко с Богуцким, в котором они обсуждают, что делать с Добронравовым.

Таким образом, заявляют в Квартале 95, телеканал ICTV хотел получить “неконкурентные преимущества“, используя “коррупционный заговор“.

Напомним, в ноябре Напомним, украинский шоумен Владимир Зеленский от имени студии Квартал 95 сообщил о прекращении работы над сериалом Сваты и о закрытии проекта.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK