Переключиться на мобильную версию

В Николаеве убили экс-начальника таможни - СМИ

Артур Поляков пропал 3 апреля.
Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг.
Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг.
novosti-n.org

Бывший начальник Николаевской таможни Артур Поляков, пропавший без вести неделю назад, был убит. Полиция задержала двух подозреваемых в убийстве.

Об этом сообщают Новости-N со ссылкой на источник в прокуратуре.

Читай также: Убийство родни Януковича: задержаны ветераны АТО

“Убийца был должен Полякову крупную сумму денег – 50 тысяч евро плюс проценты по долгу. С возвратом денег возникли проблемы. В конце концов, должники все же назначили своему кредитору встречу – якобы чтобы вернуть долг. Во время встречи они избили экс-таможенника, а затем один из них задушил Полякова удавкой… Убийца – физически сильный мужчина, весом около 140 килограммов“, – говорится в сообщении.

Автомобиль погибшего Toyota Highlander был найден в одном из гаражных кооперативов.

Накануне правоохранители провели в Николаеве несколько обысков, связанных с убийством бывшего главного таможенника Николаевщины.

Артур Поляков пропал 3 апреля. Он уехал из дома по улице Севастопольской. У него была назначена встреча с человеком, который должен был вернуть ему долг – крупную сумму в иностранной валюте. Больше Поляков домой не вернулся.

Полиция открыто уголовное дело по статье об умышленном убийстве (ст.115 УК Украины).

Читай также: Николаевский депутат сгорел в автомобиле - СМИ

Артур Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-2014 гг. До этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Он проработал в таможенных органах более 20 лет.

Напомним, 23 марта в Запорожье был задержан 17-летний убийца экс-депутата.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Kyiv2020    12.04.2018, 09:14
Оценка:  +1
Kyiv2020
Нічого не змінилося.
сизиф    12.04.2018, 09:09
Оценка:  +1
сизиф
Наконец-то таможенники Украины сделают соответствующие выводы .....и не будут давать в долг десятки тысяч Евро,чтобы не ухудшать в стране уголовную статистику по убийствам.
shurag    12.04.2018, 00:23
Оценка:  +2
shurag
Потрібні кардинальні зміни,які сучасна влада прнидушує
Эзоп    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +9
Эзоп
50 000 евро взаймы? В долг последние обычно не дают.Ну откуда у простого советского человека такие деньги?! Да и наглости тоже не занимать, одолжил да еще и под проценты! Считайте меня невоспитанным, но у меня к таким "честным труженикам" жалости намного меньше чем у них к нам, к украинцам!
Shyrik_22    12.04.2018, 20:17
Оценка:  0
Shyrik_22
Так и тойота не дешёвая
Эзоп    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +7
Эзоп
Однажды Ющенко проехал по Западной, по Киевской области и пришел в замешательство увидев "маеточки" наших несчастных таможенников. Вы думаете он их уволил?! Как бы не так! Он только возмутился тем что они свои "бунгало" выстроили вдоль дороги. А он им порекомендовал строиться хоть немного дальше..
Lexxisss    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +14
Lexxisss
Он слишком много знал.... Тоесть брал.
ЛюблюУкраину    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +7
ЛюблюУкраину
уже в отставке. а всё равно старые долги выбивал, возможно компромат имел и по привычке требовал взятку
МаксимУм    11.04.2018, 17:28
Оценка:  +25
МаксимУм
Откуда у начальника таможни такие деньги? Наверно по ночам контейнеры разгружал...
Gagarinn    11.04.2018, 17:28
Оценка:  +25
Gagarinn
Ну не взятки же он брал Полюбому вагоны...
Эзоп    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +5
Эзоп
Ага. В три смены и на одну зарплату!
Via_dolorosa    11.04.2018, 17:28
Оценка:  +18
Via_dolorosa
Пока не будет контроля за покупками чиновников ничего не изменится. Все члены семьи таких людей должны находиться под наблюдением; купил что-то дорогое сразу скажи от куда деньги. Если внятно не объяснил значит бабло ворованное и пока нет точной информации в СИЗО без права внести залог.
ЛюблюУкраину    12.04.2018, 00:22
Оценка:  +14
ЛюблюУкраину
пока не поменяется президент, а с ним судьи и прочая нечисть- ничего не изменится
real_manunia    12.04.2018, 09:10
Оценка:  +2
real_manunia
а толку то? зайдите в реестр деклараций имущества судей и прокурорских. Посмотрите какими гектарами они скупают дорогие земли, какие и сколько квартир и домов у них и их родственников, какие автопарки! И что дальше??? Кто их спросил откуда такое бабло?