Раздевание журналисток на суде Януковича было законным - полиция

Инцидент произошел в суде по делу экс-президента Януковича
Раздевание журналисток на суде Януковича было законным - полиция
Скриншот из видео

В  полиции назвали законным раздевание журналисток в суде по делу экс-президента Украины Виктора Януковича, куда в качестве свидетеля должен был явиться президент  Петр Порошенко.

Об этом сообщает Страна.

Читай также: В полиции объяснили, зачем раздевали женщин на суде Януковича

В официальном ответе замглавы начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко указано, что осмотр журналистов был “поверхностной проверкой“. 

“По данному факту было проведено служебное расследование, в результате которого было установлено, что порядок пропуска лиц в помещение Оболонского районного суда города Киева осуществлялся в соответствии с Временным порядком обеспечения охраны судей, органов и учреждений системы правосудия и поддержания общественного порядка в них, утвержденного приказом МВД Украины от 26.12.2016 года №1352.

Кроме того, поверхностную проверку женщин-посетителей Оболонского районного суда осуществляли полицейские женского пола“, - отмечается в письме главы горуправления полиции Киева. 

%img2huge_popup%

Ранее сообщалось о том, что перед заседанием полицейские обязывали женщин, приходящих зал заседаний, пройти с сотрудницами полиции в отдельную комнату и продемонстрировать отсутствие надписей на теле. Так они обнаружили активистку движения Femen, которую задержали для “профилактической беседы“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK