ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа Пономарева

Представление на нардепа уже зарегистрировано в аппарате Верховной Рады Украины.
ГПУ внесла представление на снятие неприкосновенности с нардепа Пономарева
gorod-online.net

Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду представление о привлечении к уголовной ответственности народного депутата из группы Воля народа, экс-регионала Александра Пономарева.

Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган. 

Читай также: Луценко анонсировал снятие неприкосновенности с ряда депутатов

“Напомню, что это тот народный избранник, в помещении Верховной Рады Украины препятствовал работе журналистов интернет-изданий Цензор.нет и Каменщики-инфо. Своими умышленными действиями А.Пономарев совершил уголовное преступление, предусмотренное ч.1 ст.171 УК Украины - незаконное изъятие собранных журналистом материалов и технических средств, которыми он пользуется в связи со своей профессиональной деятельностью, а так же умышленное препятствование осуществлению журналистом законной профессиональной деятельности“, - отметила Сарган.

Также представитель ГПУ подчеркнула, что факт совершения народным депутатом Пономаревым уголовного преступления достаточно полно подтверждается законно собранными в уголовном производстве доказательствами.

Как сообщалось, в феврале прокуратура Киева открыла уголовное производство против нардепа Александра Пономарева, который в помещении Рады отбирал у журналистов телефоны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK