Нардеп из Львова возмутилась русской речью полицейских Одессы

Именно такую реакцию нардепа вызвали действия полиции, сопровождавшей проезд к стадиону Черноморец автобус футбольного клуба Звезда.
Нардеп из Львова возмутилась русской речью полицейских Одессы
УНИАН

Читай также: Русский язык как государственный одобряет 15% украинцев - опрос

Нардеп Анна Гопко возмутилась “хамским тоном“ одесских полицейских, регулирующих дорожное движение в Одессе на русском языке.

Об этом народная избранница написала на своей страничке в Facebook. Отметим что она уроженка Львовской области, а в Одессу приехала для участия в вышиванковом шествии.

“Новая полиция по–одесски: хамский тон и “какая разница на каком языке“. И это на День Европы в городе!“ - негодует депутат.

Именно такую реакцию нардепа вызвали действия полиции, сопровождавшей проезд к стадиону Черноморец автобус футбольного клуба Звезда. Команды очистить перекресток и пропустить колонну полицейские отдавали именно на русском.

Читай также: Порошенко призвал русскоязычных говорить и гуглить по-украински

Напомним, по данным опросов, 50,5% населения Украины используют украинский язык в качестве основного языка повседневного общения. При этом сам глава МВД Арсен Аваков даже на официальных мероприятиях предпочитает говорить именно на русском языке, который он однажды назвал “слобожанским“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK