Переключиться на мобильную версию

Погром на киевском рынке: полиция задержала 34 человека

Полиция задержала самых активных участников погрома на Лесной. При этом травмы получили трое правоохранителей.

В результате конфликта на рынке возле станции метро Лесная полиция задержала 10 “активных участников события“. При этом пострадали трое правоохранителей. Об этом 27 мая сообщила пресс-служба столичного управления НПУ.

По версии полиции, несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей повредили торговую точку продавца, который накануне побил военного пенсионера и после этого был задержан, и устроили потасовку с полицейскими. В частности, они бросали камни.

Полицейские вмешались, чтобы прекратить противоправные действия, и в результате трое правоохранителей получили телесные повреждения, им оказывается медицинская помощь. 10 человек задержали и доставили в управление.

“Сейчас следователи изучают записи видеонаблюдения, в том числе и те, что размещены в сети Интернет, поэтому действиям каждого доставленного предоставят правовую квалификацию“, - рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Он также отметил, что следователи Деснянского управления полиции начали два уголовных производства: по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса. Проводятся первоочередные следственные действия.

Читай также: Суд Киева оштрафовал мужчину, который разгромил офис Киевэнерго сувенирной булавой

В свою очередь, активист праворадикальной организации С14 Сергей Мазур рассказал в Facebook свою версию событий на рынке возле Лесной:

“Около сотни националистов и бойцов АТО пришли на рынок, где позавчера чебуреки избили военного пенсионера. По результату: их выгнали и аренда с ними расторгнута;  группа поддержки, которая была во время конфликта попряталась, не вышла на работу“.

Также, цитируя Мазура, “из-за провокации провокацию Беркута возмущенные люди разбили ларек чебурека“. Таким образом, считает он, народ демонстрирует иностранным ОПГ, что законы Украины необходимо уважать.

В постскриптуме он уточнил, что чебуреками называет “только плохих людей“, независимо от национальности.

Обновление

Количество задержанных по официальным данным увеличилось до 34. Мазур пишет, что их 37, активистов несколько часов держат в участке, якобы не пускают адвокатов.

Ранее СМИ сообщили, что погром на рынке устроила именно С14, хотя в самой организации открещиваются от организации этого “мероприятия“. Это ответ на вчерашний конфликт с кавказцами, в ходе которого пенсионеру сломали нос.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Narino    28.05.2018, 11:33
Оценка:  +1
Narino
настанут времена,когда лаврушники начнут сваливать к предкам....
skygravity    28.05.2018, 11:11
Оценка:  +2
skygravity
С14 - хорошая организация)
Carb0n9791    28.05.2018, 08:07
Оценка:  +10
Carb0n9791
Вот и все понты...
Чурке даже нос не сломали.
И он через два дня безнаказанно будет торговать на другом рынке.
За то кучу проблем себе и людям на рынке наделали.
как всегда все через ж....
Юрий1    27.05.2018, 20:31
Оценка:  +10
Юрий1
Ты хоть читал, что написал? Безнаказанно будет торговать и наделал кучу проблем СЕБЕ и людям? Товар он потерял, какие то деньги тоже, потерял место на рынке и на киевских рынках, он не будет торговать, а ещё,- у него есть поставщики и кредиторы. С-14 молодцы, опустили по полной.
Юрий1    27.05.2018, 20:45
Оценка:  +7
Юрий1
И зачем ему нос ломать? Ему тихо и мирно,- жизнь поломали. Нищим он конечно же не стал, но попал,- конкретно.
антирусич    28.05.2018, 08:07
Оценка:  +1
антирусич
С-14 физические увечья без предупреждения не наносят. Разгромить могут, но сначала тоже предупредят. Наверняка этому чурке по телефону звонили. А вот наркоторговцам морду набить и разгромить могут без предупреждения, хотя предварительно в полицию сообщат.
Олег    27.05.2018, 20:52
Оценка:  +6
Олег
Ранее СМИ сообщили, что погром на рынке устроила именно С14, хотя в самой организации открещиваются от организации этого “мероприятия“. С14 респект А мусорам позор.
Юрий1    27.05.2018, 20:40
Оценка:  +11
Юрий1
Как то не понятно работает полиция. Вчера вызвали,- приехали после драки, никого не задержали, потом одного всё таки вычислили. Сегодня,- никто не вызывал. они уже были на месте, но опять же, после драки, задержали не понятно кого и аж 34 человека.
модный__гусь    27.05.2018, 19:48
Оценка:  +20
модный__гусь
Всё классно сделали хача наказали светит от 1 до 4 лет (если выпустят то заплатит то что заработал за год) + урок для хачей других рядом стоящих на будущее + отомстили за унижение наших и за сломаный нос мужчине +Великая сила всё таки фейсбук фиксируйте весь беспредел что происходит + Украина НАШИХ
модный__гусь    27.05.2018, 19:48
Оценка:  +13
модный__гусь
Украина для наших!
Eleonora1812    27.05.2018, 21:14
Оценка:  +10
Eleonora1812
для каких наших?? Украина для ЛЮДЕЙ!!! И пох какой национальности и вероисповедания, а не для БЫДЛА!!!! Вот так звучит "Украина для наших!!" Тут явно быдло грузинское, но разве "наших" подобных быдляков меньше??
Lyosha    27.05.2018, 18:53
Оценка:  +6
Lyosha
С14 просто красавчики!!! Украина давно нуждалась в такой группе людей!!!
Древний_Язычник    27.05.2018, 18:50
Оценка:  +15
Древний_Язычник
Лайк нормально за чувака мазу потянули