"Смотрит телевизор и пишет письма": чем Савченко занимается в СИЗО

Надежда Савченко находится в одиночной камере, голодовку прекратила
"Смотрит телевизор и пишет письма": чем Савченко занимается в СИЗО
УНИАН

В пятницу, 6 июля, исполняется 107 дней с момента заключения Надежды Савченко. Пресс-секретарь нардепа рассказала о ее самочувствии.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

Читай также: Пенсионер задушил свою жену из-за ссоры вокруг Савченко

“Надежда сидит в одиночной камере, раз в неделю принимает душ. Две недели назад прекратила голодовку, чтобы пройти полиграф. К этому голодала более двух месяцев. Поэтому сейчас не ест все подряд. Рацион сдержанный и ограниченный. Она сильно похудела“ – заявила Татьяна Проторченко.

По словам пресс-секретаря, Надежда продолжает отвечать на письма, пишет депутатские обращения, смотрит телевидение. Следит за событиями в парламенте.

Напомним, 22 марта 2018 года Верховная Рада разрешила ГПУ привлечь к уголовной ответственности, задержать и арестовать Савченко. Депутату инкриминируют подготовку к захвату власти группой лиц по предварительному сговору, создание террористической группы, незаконное обращение с оружием и боеприпасами, планирование теракта и покушения на государственных деятелей.

23 марта Шевченковский райсуд Киева арестовал Савченко на два месяца без права залога. Савченко подала апелляцию, но проиграла. Она останется под стражей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK