Переключиться на мобильную версию

Прямой войны России с Украиной не будет - Шойгу

Со стороны РФ опять звучали фразы о "общих корнях" и "общей исторической памяти".
Свое заявление Шойгу сделал перед встречей Трампа и Путина
Свое заявление Шойгу сделал перед встречей Трампа и Путина
EPA/UPG

Министр обороны России Сергей Шойгу перед саммитом президентов Владимира Путина и Дональда Трампа заявил о том, что прямой военный конфликт между РФ и Украиной невозможен.

Такое заявление военного министра России прозвучала в его интервью итальянскому изданию Il Giornale, передает Страна.

Читай также: Турчинов рассказал, как РФ планировала атаковать Украину

По словам Шойгу, у российской и украинской сторон “общие корни“ и в “общей исторической памяти двух народов“ нет места вражде и взаимной конфронтации.

“Считаю невозможным возникновение прямого столкновения между Украиной и Россией“, - сказал он.

Напомним, 21 июня военный эксперт и полковник запаса Олег Жданов заявил, что России невыгодна широкомасштабная война с Украиной, поскольку у нее нет сил и средств.

Ранее, в апреле, президент Петр Порошенко заявлял, что вооруженные силы РФ готовы в любой момент вторгнуться в Украину.

Комментариев (71)
Отсортировать по дате Вниз
WTFwft    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +12
WTFwft
А сколько на нынешнюю, непрямую войну, Россия тратит из своего бюджета?
Данные засекречены, как и потери российских военных в Украине?
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +13
Aloneinnight
Само собой это закрытая часть бюджета.
Так же и военные потери России за границей теперь засекречены законом (насколько помню от 2015 года).
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -12
VikaGraum
"Прямая" война невыгодна обеим сторонам ни политически, ни экономически. Кроме того, воевать, собственно, уже не за что. Если у РФ были определенные цели, то они уже достигнуты. Так что никакой "прямой" войны не будет, и это уже хорошо!
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +15
Aloneinnight
То есть Россия просто оставит за собой уже оккупированные Крым, Донецк и Луганск?
И типа все нормально?
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +13
Aloneinnight
А если Украина попытается подавить незаконные вооруженные формирования на Донбассе, которые формально к российской армии вроде как не относятся?
Тогда Россия увеличит реальный контингент на оккупированном Донбассе?
Или решится на дальнейшую агрессию и пойдет дальше, вглубь Украины?
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -17
VikaGraum
Донецк и Луганск РФ не "оставит за собой", потому как к себе их и не принимала. И сепаратисты это тоже прекрасно уже поняли. Теперь вопрос в том, как с ними договориться. Можно обойтись без крови, достичь соглашения, при к-ром они будут считать себя украинцами.
WTFwft    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +13
WTFwft
Россия "не принимала"?
Просто отбила у Украины (((((
А теперь пользует как дешевку своим военным присутствием и полным контролем ((((
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -12
VikaGraum
С Крымом все сложнее: РФ включила его в свой состав, а народ там по этому поводу вроде как не возмущается. Если туда с оружием сунуться, это как раз вызовет негативную реакцию населения - сейчас-то там тихо и спокойно.
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +12
Aloneinnight
VikaGraum, то есть Россия продолжит тупо морозиться, контролируя Донбасс и неся пургу, что это не она?
Так же, как делаете сейчас Вы?
То есть Донбасс останется в такой же реальной заднице, как и сейчас под полным контролем России?
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +13
Aloneinnight
Но на вопрос Вы не ответили - если Украина попробует вернуть свои земли, оккупированные Россией, то что будет?
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -11
VikaGraum
Nikonori,
конечно, не принимала - РФ заявляет на офиц. уровне, что это украинские территории. Контролировать - да, контролирует, но это вопрос договоренности. Под сепаратистами тоже кресла гореть начнут, жизнь-то там не налаживается.
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +12
Aloneinnight
Тогда уже будет "прямая" война, с применением всего российского арсенала против Украины и с кучей жертв?
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +12
Aloneinnight
VikaGraum, какие сепаратисты?
Россия на все ключевые должности сама ставит нужных ей персонажей, которые ничего глобально вообще не решают.
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -14
VikaGraum
AloneInNight,
бесконечно долго ситуация на Донбассе не продлится, будет взрыв социального недовольства изнутри.
А по вопросу, если Украина попробует вернуть эти территории... Смотря как попробует. Непредсказуемая ситуация.
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -13
VikaGraum
"VikaGraum, какие сепаратисты?"
____
А как их еще назвать? Во всем мире это называется "сепаратизмом".
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +11
Aloneinnight
Не будет уже никакого взрыва на оккупированном Донбассе.
Подвалами уже приучили местных не рыпаться. Если не можешь терпеть выход только один теперь - уезжать из дома.
Aloneinnight    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +14
Aloneinnight
Это называется российским оккупационным контингентом
VikaGraum    11.07.2018, 21:02
Оценка:  -13
VikaGraum
Нет, это не оккупационный контингент. Я с Вами рассуждаю именно с точки зрения международного права. Де-факто Донбассом рулят из Москвы, но вот де-юре... Де-юре факта оккупации нет, поскольку нет факта присвоения терр-ии, и нет факта присутствия регулярных ВС РФ.
gogagan    11.07.2018, 21:04
Оценка:  -4
gogagan
крым точно не отдаст а вот донбас еще будет наш, дело времини.
БЕЗУМЕЦ    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +17
БЕЗУМЕЦ
Фашистам верить нельзя
Sancho-s    11.07.2018, 21:02
Оценка:  +15
Sancho-s
Цена этим репликам = 0,000000
Итаниум    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +18
Итаниум
Значит нужно готовиться к прямой войне
chytan    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +16
chytan
Клоун !!! россия уже пятый год ведет прямую гибридную войну против Украины !!!
П    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +16
П
"Общие корни" у украинцев и бурятов? Наверно ооооооочень глубоко копнул.
нестор_    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +14
нестор_
кривая война 4 года
Бувший_східняк    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +16
Бувший_східняк
а кривая или гибридная никогда и не прекращалась
Бувший_східняк    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +16
Бувший_східняк
достаточно узнать сколько бронетехники сейчас у ДНР-ЛНР... Столько отродясь на Донбассе, ни в каких шахтах и военторгах не было.
romausachenko    11.07.2018, 21:01
Оценка:  +10
romausachenko
пида раси валите с нашей земли ! а иначе настигнит гаага ! а лучше ваш народ вас порешает сам !