Переключиться на мобильную версию

Россия готова к полномасштабному вторжению в любой момент – Порошенко

Глава государства заявил, что армия РФ - вторая по мощности в мире и Украине потребуется укрепить обороноспособность.
Порошенко заявил, что страна-агрессор готова напасть в любой момент.
Порошенко заявил, что страна-агрессор готова напасть в любой момент.
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вооруженные силы страны-агрессора РФ готовы в любой момент вторгнуться в Украину. Такое заявление глава государства сделал на мероприятиях по празднованию 100-летия пограничной службы Украины, которые проходят на Софийской площади в Киеве. Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщили УНИАН.

Читай также: Украина находится в разгаре холодной войны - Порошенко

Порошенко сказал, что согласно рейтингу, составленному Global Firepower, армия РФ на втором месте по мощности в мире. Президент напомнил о том, что Россия является агрессором, напомнил об аннексии Крыма и оккупации части Донбасса.

“Она (Россия - ред.) готова в любой момент к полномасштабному вторжению на святую украинскую землю. Поэтому у Украины впереди колоссальная работа по укреплению обороноспособности“, – сказал президент.

Читай также: На вторжение в Украину армии России нужно два-три часа - Турчинов

Напомним,25 апреля сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко присутствовал на финальном испытании ракетного комплекса Ольха. По словам президента, украинская армия получит высокоточное оружие отечественного производства. Порошенко распорядился запустить ракеты Ольха в серийное производство.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
Teetotaler    28.04.2018, 11:07
Оценка:  +4
Teetotaler
Нахрен России вторгаться?
polunoshnic    28.04.2018, 11:05
Оценка:  +5
polunoshnic
Так что,ещё одну стену строить будем?
ericsson    28.04.2018, 00:01
Оценка:  0
ericsson
Та харе нас русней пугать... Как вторгнется так и вылетит.
freederik33    27.04.2018, 23:09
Оценка:  +9
freederik33
Петька жук подготавливает своих "баранов" ,что военное положение ведет неизбежнно , только недоговаривает , что введет он его на выборы или после первого тура . При военном положение запрет на выборы , два года на шару еще править будет))
слава    27.04.2018, 23:09
Оценка:  +6
слава
а почему 2, а не все 22 ?
freederik33    27.04.2018, 23:09
Оценка:  +3
freederik33
Война еще долго будет , у Петьки оборонка хорошо денег приносит . Петька нас слили за деньги всех .
ShakhterDonetsk    28.04.2018, 11:06
Оценка:  -7
ShakhterDonetsk
freederik33 - да кому вы на вашей россии нужны. Даже ваш царек своих холопов не уважает, и подтирает вами зад при любом удобном случае, а вы думаете, что Петя за вас думать будет ?
freedom3000    29.04.2018, 00:02
Оценка:  +4
freedom3000
ShakhterDonetsk
Дальше мозгов не хватило ))) продолжить мысль , у вас ботов одна теза все кто против ПЕти -это значит Раша..
C!    27.04.2018, 23:09
Оценка:  -4
C!
Ваты то сколько сразу привалило) Хорошо следите за нашими новостями. раисия то готова напасть, да нападать не будет. карлик слишком любит свои миллиарды в банках мира, что бы в одночасье лишиться всего.
Тисс    27.04.2018, 23:09
Оценка:  +4
Тисс
Не хочет Петя отменять военный налог в 1,5 на каждого работающего гражданина! От такой шары просто не отказываются, поэтому и рассказывает каждый день страшилки про готовую напасть Россию.
Юрий    27.04.2018, 23:08
Оценка:  +12
Юрий
Если не поднять цены Россия обязательно нападет.
ziguru    27.04.2018, 23:09
Оценка:  +6
ziguru
Я думаю газ по 11грн исправит нависшую угрозу.
Монгол-    27.04.2018, 23:08
Оценка:  +7
Монгол-
...Вот шо ребята... пулемётов я вам не дам...
ShakhterDonetsk    28.04.2018, 11:06
Оценка:  -9
ShakhterDonetsk
Пулеметов не надо. Просто заберите свои вонючие лапти с Крыма и Донбасса.
ziguru    27.04.2018, 23:08
Оценка:  +12
ziguru
В украине просто не наступит утро, если в новостях не напишут о полномасштабном воторжении рф.