Переключиться на мобильную версию

В Украине начнут производить беспилотные воздушные такси

Беспилотные воздушные такси будет производить госпредприятие Антонов совместно со швейцарцами.
Антонов подписал меморандум с производителем беспилотных вертолетов
Антонов подписал меморандум с производителем беспилотных вертолетов
antonov.com

Госпредприятие Антонов подписало меморандум с компанией AIR-ION TECHNOLOGIES SA (Швейцария), который предусматривает партнерство в разработке электрических беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на базе модульной платформы, разработанной швейцарской компанией.

Об этом в Лондоне сообщила пресс-служба предприятия на авиасалоне Farnborough-2018, передает УНИАН.

Читай также: В Одессе испытывают новый легкий самолет Дельфин

“Предварительно запланировано производство четырех типов БПЛА с максимальным взлетным весом 1500 кг и крейсерской скоростью 185 км/ч. Документ предусматривает несколько этапов сотрудничества, на первом из которых партнеры проведут исследования мировых технологий и рынка по применению электрических БПЛА в качестве воздушного такси, а также гибридных БПЛА в других гражданских и военных целях“, - говорится в сообщении.

Госпредприятие будет участвовать в разработке планера этих летательных аппаратов, изготовлении опытных образцов, проведении испытаний, сертификации, а в перспективе на производственных мощностях госпредприятия планируется наладить линию по серийному производству беспилотников.

Напомним, 16 июля в Лондоне на Farnborough-2018 Украина продемонстрировала новейший военно-транспортный самолет ГП Антонов Ан-178.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  0
Колишнiй-скідняк
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Без_пейсов
много декларируют, мало исполняют
dsaas    18.07.2018, 12:43
Оценка:  0
dsaas
у ботов пуканы рвет , критикуем антовнов, антонов загнивает, антонов ничего не может ))
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Без_пейсов
воздушные такси для президента и депутатов?
Мыкола    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Мыкола
Гиперлуп уже построили, теперь приступаем к строительству беспилотного такси. Торговые менеджеры они такие, все что хочешь на словах построят. Только успевай государство деньги на их прожекты выделять!
semveter    17.07.2018, 23:16
Оценка:  +7
semveter
Вот же разводят читателей. Начнут производить!!!! А по тексту только собираются провести исследования. А про производство речь вообще не идет. Ну зачем же так похабно врать?
Asmo    17.07.2018, 23:19
Оценка:  +6
Asmo
Контр-вопрос, нафига швейцарцам Антонов? который вообще не делает беспилотники тем более электро... Антонов им нужен явно из-за мощностей и дешевой рабочей силы, а если бы хотели только разработать обратились бы к боингу, он делает всё!
dsaas    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
dsaas
А перед производством не нужно проводить исследование?. Вы к примеру делаете стол , будете замеры проводить и т д ? или так на глаз все сделаете.
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Без_пейсов
с нашей властью, хорошо бы если бы через лет так 5 начали выпускать, а то может всё закончится только исследованиями
НочьБобра    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +2
НочьБобра
Инвестиции - это всегда хорошо.
Коцман__Бобза    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +2
Коцман__Бобза
Вот оно - будущее.
tulchanin    17.07.2018, 23:05
Оценка:  -2
tulchanin
Как-то фантастично, электрических БПЛА с грузоподъемностью в 1500 кг ? Пока вроде не придумали батарей превосходящих или сопоставимых по энергоемкости с керосином. Да и как-то не хотят люди летать только на автоматике, без пилота. Даже при подавляющей статистике вины человеческого фактора.
Зорян_и_Шкиряк    17.07.2018, 23:16
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Вы катастрофически отстали от жизни.
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  0
Без_пейсов
Недавно компания Ehang (Китай) опубликовала на YouTube фильм, который показывает, как электрический дрон Ehang 184 Autonomous Aerial Vehicle (AAV) с пассажирами взлетает, делает несколько кругов и приземляется.
Nikonori    17.07.2018, 23:05
Оценка:  0
Nikonori
Главное там и военные цели вписаны
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Без_пейсов
боевые дроны замаскированные под воздушное такси?
Trampik    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +4
Trampik
Дороги уже все отремонтировали?
tulchanin    17.07.2018, 23:05
Оценка:  +1
tulchanin
Какие дороги? Hyperloop строят, дороги ненужны будут.
НочьБобра    17.07.2018, 23:05
Оценка:  -7
НочьБобра
Дороги у нас в весьма неплохом состоянии. Украина - это не ваша задрипанная россия.
Без_пейсов    18.07.2018, 12:43
Оценка:  +1
Без_пейсов
бобёр ты хоть из города выезжал когда- нибудь?
Next-Step    18.07.2018, 12:43
Оценка:  0
Next-Step
Еще не все, после Азаровских ремонтов глиной, не так быстро можно все привести в надлежащий вид, но работа идет очень интенсивно.