Украина и Грузия обсуждают взаимный въезд по внутренним паспортам

Министр Кабинета Министров Александра Саенко во время деловой поездки в Грузию обсудил с премьер-министром страны возможность въезда по внутренним паспортам.
Украина и Грузия обсуждают взаимный въезд по внутренним паспортам
telegraf.com.ua

Министр Кабмина Александр Саенко во время деловой поездки в Грузию обсудил с премьер-министром страны Мамукой Бахтадзе возможность поездок украинцев и грузин друг к другу “в гости“ по внутренним паспортам. Об этом сообщается на Правительственном портале

“Грузинская сторона выразила готовность ускорить внутригосударственные процедуры, Которые бы позволили открыть возможность для взаимных поездок“, - говорится в сообщении.

Кроме того, Саенко и Бахтадзе выразилы готовность активизировать сотрудничество в развитии транспортных коридоров в рамках “Нового Шелкового пути“ - товарного маршрута из Европы в Китай.

Читай также: "Реакция будет крайне негативной" - Путин о вступлении Украины в НАТО

“Украина готова продолжать конструктивный диалог и сотрудничество по вопросам совершенствования существующих и развития новых транспортных маршрутов, а также устранения препятствий на пути движения товаров и услуг. В этом контексте актуальным является вопрос развития“ Нового Шелкового пути “, - заметил Александр Саенко. 

Стороны также обсудили проведение заседания совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое может состояться в этом году.

Напомним, ранее в НАТО подтвердили стремление Украины к членству. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK