Переключиться на мобильную версию

На севастопольском кладбище обнаружили бюст Януковичу-младшему

Пышный надгробный памятник погибшему сыну бежавшего Януковича был найден на Братском военном кладбище .
Янукович-младший утонул в 2015 году на озере Байкал
Янукович-младший утонул в 2015 году на озере Байкал
ru.krymr.com

В аннексированном крымском Севастополе журналисты обнаружили на Братском военном кладбище надгробный памятник Виктору Януковичу-младшему, который погиб на озере Байкал в марте 2015 года.

На памятнике с надписью Виктор Викторович Янукович установлен небольшой постамент с бюстом погибшего сына беглого экс-президента Украины и указаны даты рождения и смерти, передает Крым.Реалии.

Над бюстом расположена арка с цитатой из Евангелия
Над бюстом расположена арка с цитатой из Евангелия
ru.krymr.com

Читай также: Он бился головой об лед: Мочанов рассказал, как погиб Янукович

Над бюстом располагается арка с цитатой из Евангелия от Иоанна: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя“. Территория возле могилы ограждена каменным забором.

Напомним, в феврале 2014 года бизнесмен Александр Янукович и депутат от Партии регионов Виктор Янукович-младший сбежали вместе с отцом в Россию. 

Позднее, в марте 2015 года, Виктор Янукович-младший погиб на озере Байкал. Автомобиль с сыном беглого президента провалился под лед. Сообщалось, что в автомобиле также были пятеро пассажиров, которые успели спастись. 

23 марта тело Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на Братском кладбище. СМИ указывали, что на похоронах также присутствовал и глава четы Януковичей. 

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
knev    09.08.2018, 00:11
Оценка:  0
knev
Он был гонщиком А изображён под парашютом-парапланом Лучше бы занимался парашютным спортом Был бы сейчас живой.
Lukra    09.08.2018, 00:11
Оценка:  +3
Lukra
памятник ужасный,на лицо похож, но безвкусен,как и все в их семье.Ребенок пострадал за отца
Бувший_східняк    09.08.2018, 00:14
Оценка:  0
Бувший_східняк
из двух яиц такой шницель сделал...
warnava    09.08.2018, 00:10
Оценка:  +2
warnava
интересно, а как же янык-старший будет посещать могилу сына, когда Крым вернется в Украину?
Tom    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +16
Tom
Кто-то может объяснить, к чему это фраза на надгробье? Можно подумать он умер спасая людей, а на деле пятерых с собой чуть не забрал в ад.
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Название "Братское" мне импонирует. Может скоро подхоронят кого?
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -14
Фарабунда_Марти
Название "Братское" потому, что там сотни братских могил. Но я понимаю, что гопак на гробах - Ваша национальная традиция. Именно поэтому севастопольцы всегда ненавидели Украину, а Украина делала всё, чтобы эта ненависть становилась сильнее - даже "Легендарный Севастополь" додумались испохабить!
SergioV    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +8
SergioV
в чем позвольте поинтересоваться легендарность Севастополя?
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +12
Колишній-східняк
А вас не коробит, что на таком кладбище похоронили богзнает кого? Просто позволяли средства и похоронить рядом с могилами защитников Севастополя и реально знаменитых людей было круто. Хотя вру, Витичка же был депутатом Верховной Рады Украины. А это вам не баран начихал.
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -14
Фарабунда_Марти
Наберите в поиске "Легендарный Севастополь". Это старая песня, ставшая гимном города. А свой идиотский вопрос о легендарности либо задайте автору слов во время спиритического сеанса, либо проработайте в режиме самоподготовки.
SergioV    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +8
SergioV
так это просто песня? а я то думал, что он легендарный...
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -15
Фарабунда_Марти
Сходняк! Вы видимо в силу генетической упоротости не вняли моему совету проработать тему через интернет. Видимо, Вы идиот. Простите! Так вот: кладбище имеет несколько территорий и тот покойный лежит в храмовой зоне. Захоронения в зоне братских могил не проводятся. Почему Вы такой дурень, а?
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +11
Колишній-східняк
Я еще, когда Янык был президентом, узнал, что его сын вдруг стал миллиардером , невзлюбил эту семейку (и не только за это). Витичка тоже вдруг стал депутатом, хотя никаких депутатских качеств нем не было и в помине. Так я вот и спрашиваю, достойно ли это всё такого знаменитого и очень элитного места
BizzON1979    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +6
BizzON1979
Ну это еще так, по скромненькому. Мог бы и раскашелится, у меня вот другой вопрос, Почему он выбрал Крым ? это тоже Многоходовочка ? чтоб сразу и Путину лизнуть срюндель ...
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +2
Колишній-східняк
Ну, в Ростове такого знаменитого и, скорее всего, недоступного для простого смертного кладбища нет. А хотелось, чтобы было круто.
BizzON1979    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +4
BizzON1979
Ну а че ? Воров в Законе хоронят в Москве, 1,5ЛЯМ $ (место) Ваганьковское...
BizzON1979    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +1
BizzON1979
Погиюнуть на Байкале (Россия) и быть захороненным в Крыму ? ну простите, тут Либо денег не хватило на ВАГАНЬКОВСКОЕ кладбише, или Путину срюндель в засосс... других вариантов нет
Nothern_Angel    09.08.2018, 00:20
Оценка:  -1
Nothern_Angel
он к мамке поближе. она же там живет
SergioV    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +2
SergioV
что-то я не уловил мысль скульптора... над головой это что? - врата ада или рая? а может быть радуга? очень надеюсь что это не нимб...
BizzON1979    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +4
BizzON1979
там цитата с Бибиблии: Мы так тебя любили,что готовы отдать свою жизнь в замен (с)
одним словом ,много Паффоса этой персоне....
Nadya    09.08.2018, 00:14
Оценка:  0
Nadya
Триумфальная арка.
Ліsа    09.08.2018, 00:06
Оценка:  +20
Ліsа
Все покупается, даже место на военном кладбище.
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:07
Оценка:  -19
Фарабунда_Марти
Завидуете?..
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:07
Оценка:  +13
Колишній-східняк
Констатирует. А мальчик-то даже в армии не был. Наверное, нашли плоскостопие.
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:07
Оценка:  -13
Фарабунда_Марти
В Москве есть знаменитое Новодевичье кладбище. Интересно, с точки зрения Лисы, кого там хоронят? ))) Новых девок?
То же самое с этим кладбищем в Севастополе. Оно не для военных. Но какое это имеет значение для комментатора с БигМира со взглядом горящим?
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:07
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Фарабунда_Марти, на Братском военном кладбище... читать умеешь?
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:07
Оценка:  -9
Фарабунда_Марти
Я живу там недалеко, придурок. И знаю об этом месте не по сайту БигМира.
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +6
Колишній-східняк
Так, а может Лиза там не живёт. Откуда она может знать, какое там кладбище? Он умеет читать, вот и всё...
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -9
Фарабунда_Марти
Вот поэтому и ей, и Вам нет нужды сходу демонстрировать всем свою профанацию и перед написанием своих комментариев хотя бы просто навести справки по теме. Тем более, что под рукой интернет.
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +9
Колишній-східняк
Ну, почитал слегка.... Нигде не указано, хоронят ли там сейчас. Святыня, место поклонения, многие знаменитости там похоронены и всё такое, а вот хоронят ли простых смертных сейчас - нигде ни слова.
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Кстати, профанация это осквернение или опошление высоких идеалов и благородных целей. А ни я, ни Лиза, ничего подобного здесь не писали. Вы, наверное, решили, что профанация происходит от слова профан? Так это в корне не верно. Тщательнее учите русский язык.
Фарабунда_Марти    09.08.2018, 00:08
Оценка:  -11
Фарабунда_Марти
Да, простите. Я просто не захотел называть Вам упоротым идиотом. Но эту свою оплошность я уже исправил! ))))
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:08
Оценка:  +10
Колишній-східняк
Обратите внимания, я вас еще ни разу никак не обозвал, несмотря на то, что вы это сделали не в одном посту. Ну, вы же, наверное, себя относите к русской интеллигенции, поэтому я вам всё прощаю. Живіть щасливо і вчіться російській мові. Час ще є?
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:06
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Прям какой-то Железный трон, не?
Колишній-східняк    09.08.2018, 00:07
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Еще при жизни о нём было известно, что он очень любил сериал "Война престолов".