Переключиться на мобильную версию

В Киеве проходит парад ко Дню Независимости: Прямая трансляция

Военный парад проходит на Крещатике.
Парад в Киеве
Парад в Киеве
скриншот видео

В Киеве сегодня проходит парад по случаю Дня Независимости Украины.

Читай также: День флага 2018: программа мероприятий в Киеве и других городах Украины

На параде будут представлены 250 единиц военной техники, в мероприятиях примут участие 4,5 тысячи военнослужащих. Всего по Крещатику пройдут 24 парадных расчета, представляющие подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и других формирований, выполняющих задачи по охране и обороне Украины, сообщает УНИАН.

В нынешнем военном параде примут участие женщины-военнослужащие Военного института Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и Военного института телекоммуникаций и информатизации имени Героев Крут. В параде должны принять участие 18 иностранных делегаций. 

На военном параде также впервые прозвучит новое официальное приветствие украинских Вооруженных сил “Слава Украине! Героям слава!“.

Охрану порядка в День Независимости Украины 24 августа будут обеспечивать около 30 тысяч правоохранителей.

Во время парада в День Независимости впервые публично представят новый транспортный самолет Ан-178. Также  ожидается презентация новых образцов вооружения и военной техники, созданных отечественным ОПК. В их числе выделяют ракетное и артиллерийское вооружение: ОТРК Сапсан, высокоточную систему залпового огня Ольха, автоматизированную систему залпового огня Верба, 155-мм САУ Богдана, модернизированные танки Т-64БВ.

Напомним, сегодня в Киеве пройдут массовые гуляния.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  -5
Колишнiй-скідняк
Колишнiй-скідняк    06.01.2019, 11:41
Оценка:  -3
Колишнiй-скідняк
Letohradek    26.08.2018, 19:00
Оценка:  0
Letohradek
Ольгиские животные получили команду фас?
ummon2    26.08.2018, 19:30
Оценка:  -3
ummon2
'Как можно на полном серьезе в трезвом уме рассуждать о независимости ,если 4 год страна живет на средства и по указке иных стран'
у русботов новая методичка?
Viktor112    26.08.2018, 19:04
Оценка:  -1
Viktor112
Наш гарант і ще до масових гулянь погуляв, є нашо, кошти для його гулянь в його бюджет за розвал країни, поступають стабільно, а от в бюджет України не стабільно, бо гарант гуляє - бурно
Alex-Zmey    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -5
Alex-Zmey
Праздник уничтожения половины населения, было 52 млн, а стало 28 млн - с чем подправлять, с днем умерщвления нации?...
ummon2    26.08.2018, 19:30
Оценка:  -2
ummon2
'Праздник уничтожения половины населения, было 52 млн, а стало 28 млн'
пусть вам методичку обновят с реальными цифрами
Григорич    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -7
Григорич
ну надо же ,,даже разметку не обновили..краски что ли не нашли по такому поводу ?
Владимир2911    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -5
Владимир2911
Ты видел что с асфальтом сделали гусеницы боевой техники? Его же всё равно завтра переукладывать начнут.
Григорич    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -6
Григорич
ЛитПолУкрбриг - Это что за название такое ???))) не не совок )))
Media-sapiens    26.08.2018, 18:56
Оценка:  -1
Media-sapiens
ГлавРыба
Alex-Zmey    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -5
Alex-Zmey
Пока народ не поймет что привел к власти евреев-палачей - население будет умирать и Украина может стать уже в этом веке Новой Хазарией. С днем скорби всех, празднуют только те, кто при этом режиме делают бабло
serega    26.08.2018, 19:00
Оценка:  +1
serega
Ну вот зачем ты начинаешь весь этот антисимитизм. Евреи плохие а мы хорошие. В каждом народе, в каждой стране есть как плохие так и хорошие люди или Кравчук тоже по твоему мнению был отличным президентом?
Kismyas    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -7
Kismyas
Хреновая трансляция..скачет постоянно,звук выключается постоянно..про ютуб не слышали тимуровцы)бигмировцы
WTF2wtf    26.08.2018, 18:54
Оценка:  +8
WTF2wtf
а телек не, никак?
WTF2wtf    26.08.2018, 18:54
Оценка:  +1
WTF2wtf
киевляне многие в живую все посмотрели еще на репетициях ))
пару дней назад и с самолетами уже прогон делали, и "гром" возили
Media-sapiens    26.08.2018, 18:56
Оценка:  -5
Media-sapiens
Боятся повергнуть в панику ВС РФ?
xМIBx    26.08.2018, 18:54
Оценка:  -5
xМIBx
как то слабовато...
Владимир2911    26.08.2018, 18:54
Оценка:  +1
Владимир2911
Ольгиские животные получили команду фас... Ага, ну да - у вас же не выходной сегодня, стучите по клаве в поте лица?