Переключиться на мобильную версию

В Киеве у посольства РФ установили кресты с погибшими под Иловайском

Организаторы акции установили под посольством России сотни крестов с фотографиями погибших под Иловайском военных.

В Киеве под зданием посольства России проходит акция памяти погибших украинских военных в Иловайской трагедии в 2014 году.

Об этом сообщают в Facebook участники акции и очевидцы.

Читай также: “Личный состав был истощен“: что повлияло на ситуацию в Иловайске

На акции под посольством России присутствуют несколько десятков людей. Они держат в руках флаги Украины, Беларуси, АР Крым и Ичкерии. Также на акции используется множество плакатов. 

Организаторы акции установили под посольством кресты с фотографиями погибших.

Читай также: Штурм Иловайска интересовал некоторых "политиков и бизнесменов" - Муженко

Участники требуют наказать президента РФ Владимира Путина за гибель украинских бойцов и выкрикивают: “Путин, за Иловайск ответишь!“.

На акции присутствует множество ветеранов, добровольцев и националистов.

Напомним, 29 августа накануне четвертой годовщины Иловайской трагедии в Киеве у Стены памяти, расположенной у стен Михайловского Златоверхого монастыря, почтили погибших в Иловайском котле украинских воинов.

В результате событий под Иловайском в 2014 году по официальным данным погибли 366 украинских бойцов. Генпрокуратура после расследования сообщила, что виновниками трагедии являются военные РФ.

Комментариев (75)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    30.08.2018, 23:22
Оценка:  -2
ZaPetra
То есть правительство на Украине призывает идти воевать против российского агрессора на Донбасс, но в то же время запрещает своим гражданам зайти на территорию посольства агрессора, так мало того она еще приказ полиции отдаст навешать люлей всем кто попытается... Хмммм странно.
ZaPetra    30.08.2018, 23:22
Оценка:  +1
ZaPetra
Значить на востоке страны Россия это агрессор, а в центре Киева это уже не агрессор и его территорию нужно уважать. А еще и торговать можно. Ну такое короче что то там у вас )
transiver    30.08.2018, 17:54
Оценка:  -1
transiver
Недомерка повесят за Иловайск с мешком на бошке!
ZaPetra    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -11
ZaPetra
Я так и не понял почему не зашли на территорию посольства ?
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2018, 00:31
Оценка:  +5
Зорян_и_Шкиряк
А как? Это же охраняемая иностранная территория.
ZaPetra    30.08.2018, 17:56
Оценка:  -3
ZaPetra
так война же. Ты думаешь фашистская германия не заходила в посольства ссср ?
Aloneinnight    30.08.2018, 23:21
Оценка:  -2
Aloneinnight
Зорян_и_Шкиряк, это россиянин.
Он этого не поймет. Он приучен лезть к другим,уничтожать или забирать чужое руководством его страны.
Aloneinnight    30.08.2018, 23:21
Оценка:  -1
Aloneinnight
ZaPetra, сейчас в роли фашистской германии россия
ZaPetra    30.08.2018, 23:22
Оценка:  -1
ZaPetra
AloneInNight, я просто хочу понять, то вы собираетесь Кубань брать, а здесь вдруг уважаете посольство агрессора ? Вы уж определитесь. В СССР тоже закрыли все посольства фашистской германии. А у вас и война и торговля и уважение к территории агрессора )
dikrava    29.08.2018, 23:35
Оценка:  +2
dikrava
Не забудем, не простим. Дать зеленый коридор и сделать его коридором смерти могли только подлые к@цапские твари. И после этого говорят о каком то единстве двух народов? Тараканы вам братья! Твари позорные!!!
Зорян_и_Шкиряк    29.08.2018, 23:33
Оценка:  -1
Зорян_и_Шкиряк
Так они же только гордятся, видя нанесённый урон! Ни к чему это...
Para-trooper    29.08.2018, 23:28
Оценка:  +16
Para-trooper
Вечная память погибшим защитникам страны!
ZaPetra    29.08.2018, 23:28
Оценка:  -19
ZaPetra
Почему не зашли на территорию посольства ?
fkrfyfan    29.08.2018, 23:28
Оценка:  -4
fkrfyfan
Потому же почему доблестные всу не заходят на территорию России, получат по полной
ZaPetra    29.08.2018, 23:28
Оценка:  -8
ZaPetra
а минусы то за что ? Вы же вроде воюете с РФ а здесь боитесь на территорию ее посольства зайти. Так более того ваша же полиция вас отдубасит попытайся вы это сделать. Странно все это...
SergioV    29.08.2018, 23:29
Оценка:  +2
SergioV
на россии все такие дубоголовые как вы?
ZaPetra    29.08.2018, 23:29
Оценка:  -6
ZaPetra
ты на вопрос ответь. потому что тоже могу написать и про тебя.
ZaPetra    29.08.2018, 23:29
Оценка:  -9
ZaPetra
SergioV, Ну так что "острый" ты ответишь как это у вас в центре стоит посольство агрессора и почему вы не можете зайти на его территорию и почему ваша же власть отдаст приказ полиции пройтись вам по почкам дубинками если вы попытаетесь проникнуть на его территорию ?
SergioV    29.08.2018, 23:35
Оценка:  +4
SergioV
посольство это территория чужой страны, и не смотря на то что между Украиной и россией идет война, находится на её территории посторонним запрещено, поэтому посольство россии находится под защитой правоохранительных органов. Украина, в отличие от россии старается соблюдать международные законы...
ZaPetra    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -5
ZaPetra
SergioV, ха ха )) насмешил. То есть вы воюете с Россией но уважаете ее представительство потому что это ее территория ? ))) Это все равно что СССР разрешил бы работу посольств фашистской Германии на своей территории.
Что вы такое употребляете ?
ZaPetra    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -5
ZaPetra
SergioV, но твоя фраза что "находиться воюющим странам на чужой территории запрещено" это просто хит сезона ))) Это как, каждая страна должна воевать из своей территории ?
ZaPetra    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -4
ZaPetra
SergioV, вместо того чтобы писать чушь, ты бы лучше задумался почему твоя же власть не разрешает тебе напасть на российское посольство, почему вообще при войне в центре страны находиться посольство агрессора и почему Россия торговый партнер №1 у Украины.
ZaPetra    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -6
ZaPetra
А то Кубань собираетесь забирать но в посольство ни ни, посольство вы уважаете. Сами себе лапшу на уши вешает)))
Aloneinnight    30.08.2018, 23:21
Оценка:  +1
Aloneinnight
Россиянин призывает к захвату российского посольства??
А к независимости Ичкерии ты тоже призывать будешь?
Так и к выводу российских вояк с Донбасса и Крыма призывать пора, а затем и к наказанию их.
ZaPetra    30.08.2018, 23:22
Оценка:  -2
ZaPetra
AloneInNight, ты на вопрос ответь, а то вы герои кричать что воюете с Россией а сами даже на территорию посольства не можете зайти. Начинаете рассказывать про закон что так нельзя. Ну сами себе лепите горбатого и думаете что все такие наивные как вы. Я уже молчу про торговлю с РФ
fkrfyfan    29.08.2018, 23:27
Оценка:  -8
fkrfyfan
А почему не на Банковой, или знаете заранее что вас туда хрен пустят и ещё дубинками по спинам настучат?
wr777    29.08.2018, 23:35
Оценка:  +1
wr777
fkrfyfa - Пасть закрой Г...дон !!!
wr777    29.08.2018, 23:35
Оценка:  -2
wr777
fkrfyfa - Пасть закрой Г...дон !!!
diver117    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -5
diver117
Лебедин2, так Пу-тин просто выполняет распоряжения "западных кураторов"?
Он не виноват в том, что оккупировал часть нашей страны???
diver117    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -5
diver117
Лебедин2, и что у тебя с ником?
Почему его копирование приводит к "недопустимому комментарию".
Только твой ник копирую и он запрещен автомодерацией.
diver117    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -7
diver117
я такое уже встречал у одного российкого тролля в никах )
это сотрудничество с Бигмиром такое у россиян неафишируемое?
diver117    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -5
diver117
Очень интересная опция для избранных пользователей? ))
diver117    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -5
diver117
Уже узнаю его ники ниже ... оно само собой тут.
lebedin2    29.08.2018, 23:26
Оценка:  -10
lebedin2
Лебедин2 запрещен запрещен автомодерацией - это не ко мне, а местным программистам. Колишний усходняк тоже возмущался. Мои ники Лебедин и Лебедин1, мне тоже недоступны.
Next-Step    29.08.2018, 23:26
Оценка:  +10
Next-Step
руССкие, вы забыли, что вы, именно вы принесли в свободную Украину крепостное право! Это вы уничтожали элиту Украины. Это вы навязали свою православную "церковь", как троян. Это вы организовали большевистский шабаш, репрессии, голодомор, геноцид, застой, и наконец войну и захват наших земель!