Переключиться на мобильную версию

Вслед за Захарченко скончался "министр доходов" ДНР Тимофеев - СМИ

Тимофеев также находился в кафе "Сепар" во время взрыва.
По данным СМИ, Тимофеев скончался в 22:00 31 августа
По данным СМИ, Тимофеев скончался в 22:00 31 августа
сайт боевиков

В ДНР вслед за убитым главарем Захарченко скончался и его соратник и местный “министр доходов“ Александр Тимофеев с позывным Ташкент. 

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на собственные источники.

Читай также: Смерть Захарченко приведет к “повышению напряженности“ - Песков

“Он скончался около 22.00“, - рассказал изданию собеседник, который был лично знаком с Тимофеевым. В тоже время на сайте Миротворец также появилась информация о смерти Ташкента. 

Сепаратитские СМИ пока не подтверждают его смерть. По информации, подконтрольного боевикам издания ДАН вместе с Захарченко погиб его охранник. 

Тимофеев пострадал в результате взрыва в кафе Сепар, после которого умер Александр Захарченко.

Читай также: “Споет дуэтом с Кобзоном“: соцсети отпраздновали смерть Захарченко

Он занял должность “министра доходов и сборов“ ДНР в 12 ноября 2014 года. Был связан с контрабандными поставками в РФ контрафактной продукции. Также участвовал в рейдерских захватах предприятий и подчинил себе весь оборот угля ДНР.

Состояние Тимофеева оценивается в 17 миллионов долларов. Тимофеев был близким соратником Захарченко. Однако СМИ сообщали, что недавно между ними произошел конфликт.

Ранее сообщалось, что при взрыве возле донецкого кафе Сепар два человека погибли и девять пострадали. Позднее, временным главой ДНР стал Дмитрий Трапезников.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Grovazeka    03.09.2018, 00:40
Оценка:  +8
Grovazeka
заскучал санька решил колегу подтянуть
деза    03.09.2018, 00:40
Оценка:  +10
деза
прямо мор крупного рогатого скота.не иначе
HotelТыррикон    03.09.2018, 00:03
Оценка:  +9
HotelТыррикон
тимоше тоже гаплык? Яка сумна новина....ей-бо, новость за новостью. Кожен день...то кабздох, то курощуп...теперь вот этот министрСдох...Так и спиться можно...
Natalila1970    03.09.2018, 01:12
Оценка:  +2
Natalila1970
Главное что бы баян цел был...
KITE    02.09.2018, 23:36
Оценка:  +8
KITE
"МинсДох"
Andronio    03.09.2018, 01:08
Оценка:  0
Andronio
минсдох сдох
Вепр    02.09.2018, 23:36
Оценка:  +10
Вепр
Ну ташкент с захаркой, уже имеют возможность наслаждаться талантом кобзона))
Вепр    02.09.2018, 23:36
Оценка:  +11
Вепр
Чего и остальным их подельникам желаю!
GROGG    02.09.2018, 20:23
Оценка:  -12
GROGG
Тимофеев, вообще-то, жив.
HotelТыррикон    03.09.2018, 00:03
Оценка:  +6
HotelТыррикон
он как ленин. И будет жить в сердцах луганско-дамбасских жителей. Светлая ж личность. Говно не тонет
I@K    02.09.2018, 20:21
Оценка:  +14
I@K
Очень правильно сепарам ходить в такие места по двое, по трое.
nvk1945    03.09.2018, 00:41
Оценка:  +9
nvk1945
А лучше все вместе
Perekatipole    02.09.2018, 20:21
Оценка:  +11
Perekatipole
По роже видно что он педистр доходов.
Natalila1970    02.09.2018, 20:21
Оценка:  +9
Natalila1970
Тут интересно другое,кто мог заложить взрывное в столь известном заведении и остаться не замеченным.Взял стульчик и прикручивал и никто ничего не спросил.А камеры видео?Туда детей на мороженое не водили,камеры должны быть.
HotelТыррикон    03.09.2018, 00:03
Оценка:  +6
HotelТыррикон
ну чо неясного? УкрДРГ поработали. Вон, четверо уже сознались. Там работают оперативные операторы-оперативщики. Враз схватят и повесят. Это ж лугaндoн, детка...
Natalila1970    03.09.2018, 01:12
Оценка:  +1
Natalila1970
та сознаться можно...и повесить...странно что персонал не заметил подозрительных незнакомых лиц в заведении.Скорей всего их не было.
Od-gol    02.09.2018, 20:21
Оценка:  +9
Od-gol
Может перестать зазывать астероида и …..
Хорошая тенденция наметилась.
Особенно обрадовало, что Ёсько окочурился.
Вепр    02.09.2018, 20:23
Оценка:  -1
Вепр
Не совсем хорошая!
Олигархи, депутаты, чинуши, бизнесмены, успешные и прочие нелюди пока живут и здравствуют))))