Сотни спецназовцев ГПСУ отправят в подразделения на Азовском и Черном морях

Также ГПСУ усиливает свои позиции на востоке страны
Сотни спецназовцев ГПСУ отправят в подразделения на Азовском и Черном морях
dumskaya.net

Около 270 спецназовцев отправят служить в подразделения на Азовском и Черном морях. Такое решение было принято в связи с имеющимися угрозами.

Об этом сообщил председатель ГПСУ Петр Цигикал, передает пресс-служба пограничного ведомства.

Читай также: США готовы помочь Киеву с вооружением в связи с ситуацией в Азовском море - Волкер

“Думаю, что к концу года мы будем иметь около 1000 человек личного состава нашего спецназа. И наращиваем усилия по морскому спецназу, а это - около 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях по акватории Азовского и Черного морей. Необходимо понимать, что агрессор, как говорится, не спит, наращивает свои усилия, и мы должны дать достойный отпор в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельствах“, - сказал Цигикал.

По его словам, сейчас Госпогранслужба развивается по 2 направлениям: первое - правоохранительное, второе - наращивание резервов на востоке нашей страны.

Напомним, решение об усилении военного присутствия на Азовском море приняли на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 6 сентября.

Как сообщалось 12 сентября, Украина перебросила войска в район Азовского моря. Также до конца года в Азовском море будет создана военно-морская база ВМС Украины путем переброски сюда Южной военно-морской базы из Николаева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK