Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Мы знаем, кого Россия хочет видеть во втором туре выборов

Порошенко отметил, что Украина отказалась от введения военного положения.
 РФ может создать пророссийскую оппозицию в парламенте Украины, считает Порошенко
РФ может создать пророссийскую оппозицию в парламенте Украины, считает Порошенко
УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко обеспечит проведение честных и демократических выборов главы государства и Верховной Рады в 2019 году. Но война наложит свой отпечаток на характер избирательной кампании.

Читай также: Порошенко подал изменения в Конституцию, касательно интеграции в НАТО и ЕС

Об этом он сказал в Киеве на 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), сообщает Интерфакс-Украина в пятницу, 14 сентября.

“Я, как президент, твердо гарантирую свободные, честные, демократические выборы. Выборы главы государства, выборы нового парламента и выборы органов местного самоуправления. Мы защитим свободное волеизъявление граждан“, – заверил Порошенко.

Он напомнил, что в условиях вооруженной агрессии власти Украины отказались от введения военного положения и каких-либо ограничений политических прав и свобод граждан.

“Но конечно, война точно наложит свой отпечаток и на характер кампании“, – подчеркнул он, добавив, что украинские власти “абсолютно точно знают“, кого Кремль хотел бы увидеть во втором туре президентских выборов в Украине.

Напомним, в августе Совету национальной безопасности и обороны было поручено предусмотреть заседание по противодействию вмешательству России в парламентские и президентские выборы 2019 года в Украине.

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    16.09.2018, 18:34
Оценка:  -9
СветБобра
Петя молодец. Наш самый продуктивный президент. НАконец то перешел от трепания языком к конкретным делам по обновлению страня. Еще лет семь реформ, и мы вполне догоним Чехию и Польшу. Мы слишком долго засиделись на старте. Пришло время идти вперед.
za4arovanaj    16.09.2018, 18:38
Оценка:  +2
za4arovanaj
что за бред...
Ярослав    16.09.2018, 18:31
Оценка:  -4
Ярослав
Конечно Юльку кремль хочет впарить в президенты Украины - просто продажней твари тяжело на эту роль найти))
Romantico2018    16.09.2018, 18:36
Оценка:  -3
Romantico2018
А чем она от Порошенко отличается?
Stavros-Mann    16.09.2018, 18:37
Оценка:  -2
Stavros-Mann
Oooooo, порохобот. Ещё квартиру не забрали?
Romantico2018    16.09.2018, 18:31
Оценка:  -6
Romantico2018
Конечно, отказалась. Ведь тогда нельзя будет выдавать врагу украинских героев по запросу ФСБ. А так у него сотрудничество с агрессором на ура идёт. Идеальный президент с точки зрения Кремля - это Порошенко.
Kismyas    16.09.2018, 18:31
Оценка:  +3
Kismyas
Юлю конечно..она с медведкой на мази,и цены на газ знает как поднимать под лозунгом-плата за незалежність)я не удивлюсь если лохи побредут за нее голосовать..вся нінешняя власть от нечистого)только местами меняются,чтоб нормальных не пускать
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -10
Редкий
"Это дочка Витуля"Woo Woodbrother,а это правда что твоя мамуля Ирина Михайловна Галутина,при жизни работала сексотом КГБ,как и её тёзка по-фамилии Фарион? ;-)
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -8
Редкий
Всё,я в АТБ ушёл.Вернусь-снова позагоняю в стойло парочку полоумных ботов во главе с"это дочка Витуля".Ждите,мои дорогие,обожаемые бандерложьи вырожденцы.Время пролетит быстро! ;-)
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +2
Редкий
Когда власть сменится,станет известно кто именно пострелял кучу людей на Майдане,с целью обвинить в этих убийствах тогдашнюю власть,а затем эту власть свергнуть.И Петя это знает,поэтому будет держаться за власть до последнего.Но этого"клеща"выковырнут и выбросят.
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -3
PereZX
Вы в России так и не поняли, что не будет уже никакого майдана???
Эта тема себя уже исчерпала.
Тем более попытки искусственно качать это под российские идеи уже многократно сдувались.
Всем уже с головой хватило двух майданов
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +1
PereZX
Как может называть себя инакомыслящим штатный тролль оккупантов???
Ты и своих наемников на Донбассе в российских оккупационных корпусах называешь "инакомыслящими" ... тебе по службе так положено.
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -7
Редкий
А полоумный бот не хочет предоставить доказательств причастности инакомыслящих к России,или в его методичке об этом не слова?А то я в АТБ собираюсь за покупками,АТБ-это всероссийская сеть супермаркетов.Энрике Иглесиас подтвердит! ;-)
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +4
PereZX
Да хоть в Пятерочку.
Это ж не я тут в названных ников (и еще челого списка) за российских оккупантов глотку рву.
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -6
Редкий
Полоумный бот в приступе осеннего обострения видимо не знает что у нас в "России"нет никакой пятёрочки.Только АТБ,Фуршет,Сильпо,Караван. ;-)
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +3
PereZX
No comments ...
Российсккий нацик, украинофоб ...
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -2
Редкий
Полоумный бот не сумев предоставить доказательств причастности инакомыслящих украинцев к России,начал заикаться?Бугагагагагага! ;-)
Romantico2018    16.09.2018, 18:31
Оценка:  -4
Romantico2018
Не будет? Ну, конечно, барыги вынесли уроки и теперь Майдан будет расстреливать не десяток снайперов, а нацгвардия из пулемётов. Скажи мне, порохобот, сколько украинцев вы убьёте, чтобы Барыга усидел на троне?
AntiOlgino    16.09.2018, 18:36
Оценка:  +2
AntiOlgino
Админ похоже подчистил за этим махровейшим российским зомбиботом весь его антиукраинский словесный понос.
Но я себе это заскринил ...
"Редкому" зомбиботу просто крышу снесло от ненависти к Украине
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -6
Редкий
Бот,тебе по-прежнему везде россияне мерещатся.Это хорошо.Значит твоя параноидальная шизофрения никуда не делась. ;-)
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -3
Редкий
Петя знает что той поддержки ЕС и США,которая у него была в 2014-м,в 2018-м,нет и в помине.Он-отработанный материал и его на выборах сольют,как сливают содержимое помойного ведра.Только вот помойное ведро никогда не принесёт столько бед и страданий как этот полоумный маньяк...
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +3
PereZX
Ну сольют Петю, но российскому боту что с того?
Премию дадут? Россияне всех убитых на Донбассе оживят, восстановят все, что они разрушили?
PereZX    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +4
PereZX
Или Вова так и оставит Донбасс в такой жопе, в которую он его опустил?
Krotol2    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +7
Krotol2
Последняя осень Пети
Woodbrother    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -10
Woodbrother
Это вам на вашем тамбове только так кажется.
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -6
Редкий
Ооооо,и бабушка виолетта Woodbrother подтянулась отлизать в очередной раз пердак своего хозяина.Как там Ирина Михайловна?Звонишь ей? ;-)
Woodbrother    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -5
Woodbrother
Редкий - за время службы на российских информационных войсках вы реально тронулись мозгами. Вам бы подлечить голову надо, а не по украинским сайтам гадить. У вас сейчас проблемы, а что будет в старости ?
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -8
Редкий
Почему не звонишь Ирине Михайловне?Боишься что не она на вызов ответит,а могильные черви?Бугагагагагага!!! ;-)
Woodbrother    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +2
Woodbrother
Редкий - психиатры у вас на россии остались ?
Редкий    14.09.2018, 18:08
Оценка:  -9
Редкий
Как считаешь,её уже полностью сожрали,или частично?На звонок хоть сможет ответить? ;-)
Romantico2018    16.09.2018, 18:31
Оценка:  0
Romantico2018
Да это вся Украина знает. Только порохоботы мечтают, как бы догробить Украину. 4 года успешно реформировали и вдруг раз - и преддефолтное солстояние. Молодцы, нечего сказать.
AloneInNight    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +15
AloneInNight
Все может быть.
Проблема в том, кто будет потом?
Шлема Рабинович? Юля? ...
AloneInNight    14.09.2018, 18:08
Оценка:  +11
AloneInNight
Это ж вообще жестяк