Переключиться на мобильную версию

MH17: Полторак ответил на "доказательства" Минобороны РФ

Полторак считает, что РФ намеренно пытается обострить ситуацию.
Министр уверен, что заявления РФ являются фейком
Министр уверен, что заявления РФ являются фейком
УНИАН

Министр обороны Степан Полторак во время совместного брифинга с госсекретарем по вопросам обороны Великобритании назвал фейком заявления Минобороны России о причастности Украины к сбитию самолета рейса МН17 в 2014 году.

“Я хотел бы сказать только одним словом: это неправда, это ложь, это политика Москвы“, - заявил Полторак журналистам, передает Украинская правда.

Читай также: Украина и Россия шпионили за миссией Нидерландов по расследованию MH17 - СМИ

По его словам, “очередной фейк“ свидетельствует о том, что “Россия точно не отказалась от своих планов по подрыву авторитета Украины“, добавив, что РФ намеренно ищет повод для того, “чтобы обострить ситуацию“.

Напомним, 17 сентября в Министерстве обороны РФ заявили, что фото и видео с Буком, который в 2014 году сбил пассажирский рейс MH17 на Донбассе - поделка, а сама ракета была якобы украинской.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов отреагировал на заявления Минобороны РФ и назвал их очередным фейком от РФ.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Lapot7    18.09.2018, 22:32
Оценка:  0
Lapot7
Кароче зафейкали фейк
Светлана    18.09.2018, 02:04
Оценка:  +1
Светлана
Конечно фейк,Полторак,краткость- сестра не только таланта,но и милосердия,да???
nelci    18.09.2018, 02:03
Оценка:  -3
nelci
На карту России по перемещению ракеты, крыть нашей картой , а верю -не верю, это или не серьезно или раскрыться.
Без_пейсов    17.09.2018, 21:42
Оценка:  -4
Без_пейсов
на фото видгодованный генералиссимус?
МиЗдобулиДупу    17.09.2018, 21:42
Оценка:  -35
МиЗдобулиДупу
Вот что удивляет:за 4 с лишним года с момента этой трагедии при наличии"неопровержимых" доказательств,вину Раши так и не доказали.При этом расследования на предмет причастности наших"героев"к этой трагедии никто не проводил,несмотря на то что ЗРК Бук имеются и у нас.
Дратутий    17.09.2018, 21:42
Оценка:  +3
Дратутий
Срочно найти нового инспехтора Карлоса и укр. МИГ с Буком на борту! Гггггггг
ruslanmx    17.09.2018, 21:42
Оценка:  +1
ruslanmx
Подтвердили, что ракета выпущена в РСФСР, даже акта приёма-передачи не показали, просто сказали, что он типа есть, и что???
Sirko_1111    17.09.2018, 21:40
Оценка:  -8
Sirko_1111
Мели Емеля. Зонт США фиг поможет.
colavova    17.09.2018, 21:41
Оценка:  -1
colavova
а томагавка?
Дратутий    17.09.2018, 21:42
Оценка:  +3
Дратутий
Шо, с новым хвельдмаршалом на Лондон пойдёшь? Ггггггггг
gredphil    17.09.2018, 21:44
Оценка:  +7
gredphil
На Рейк'явік. Бабусю звільняти.
sti123    17.09.2018, 21:40
Оценка:  -10
sti123
он забыл добавить-мамой клянусь, и подкрепить клятву хотя бы переговорами с диспетчером.
WTF2wlf    17.09.2018, 21:40
Оценка:  +7
WTF2wlf
Вы про диспетчера Карлоса?
Россияне подобного бреда много уже писали. Фейки за фейками постят на государственном уровне.
sti123    17.09.2018, 21:44
Оценка:  -5
sti123
вероятно я не внимательно слежу за новостями, я имею в виду диспетчера который вёл самолёт по Украине, если он Карлос, значит его.