Переключиться на мобильную версию

Укроборонпром представил новый БРМ Мангуст

Все комплектующие разведывательной боевой машины, за исключением двигателя IVECO, украинского производства.
Машина имеет усиленную броню
Машина имеет усиленную броню
ukroboronprom.com.ua

Читай также: В Азовском море прошли масштабные военные учения ВСУ

Государственное предприятие Николаевский бронетанковый завод, входящее в состав госконцерна Укроборонпром, представил на выставке Оружие и безопасность-2018 свою новую разработку - боевую разведывательную машину Мангуст.

“Машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений. Двухосная БРМ имеет колесную формулу 4х4 и независимую торсионную подвеску, которая обеспечивает повышенную проходимость техники. Мангуст благодаря новому дизельному двигателю IVECO способен развивать по шоссе скорость до 100 км/ч и преодолевать водные преграды“, - сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Читай также: Появились фото модернизированного БМ-21 Град

Отмечается, что машина оборудована дополнительными боковыми, верхним и задним люками, что позволяет десанту беспрепятственно высаживаться. 

“Увеличение лобовой защиты и установка дополнительных листов брони обеспечивают защищенность экипажа. Все комплектующие, за исключением двигателя, украинского производства“, - добавили в госконцерне.

Напомним, 9 октября в Киеве открылась специализированная выставка Оружие и безопасность - 2018. На ней Житомирский бронетанковый завод представил модернизированный бронетранспортер БТР-70.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Schwert    11.10.2018, 18:52
Оценка:  -2
Schwert
Выстрел РПГ-29 выдержит?
bimba08    11.10.2018, 19:59
Оценка:  0
bimba08
Он увернется.
FoldeR    11.10.2018, 15:37
Оценка:  -2
FoldeR
обнять и плакать...
Krimeaman    11.10.2018, 14:49
Оценка:  -7
Krimeaman
Прямо новьё!!! Нулячее! Муха не сидела! ... после того как перекрасили.
Aloneinnight    11.10.2018, 15:01
Оценка:  +4
Aloneinnight
а нам обязательно читать тупняки от какой-то домохозяйки?
понятно, что никогда не служило.
Krimeaman    11.10.2018, 15:33
Оценка:  -5
Krimeaman
Вам читать вообще не обязательно. Раньше надо было читать. А теперь поздно, не поможет... к сожалению.
Aloneinnight    11.10.2018, 15:45
Оценка:  +5
Aloneinnight
Для обиженной домохозяйки попробую разжевать свое замечание, бо вижу, что не дошло )))
Конкретно таких образцов на вооружении у нас просто не было, чтобы их просто "перекрасить".
Так понятно?
Media-sapiens    11.10.2018, 13:05
Оценка:  +2
Media-sapiens
"Все комплектующие, за исключением двигателя..."?
А мишленовские шины уже у нас выпускают?
А коробка передач к Iveco тож вiтчизняна?
Aloneinnight    11.10.2018, 13:13
Оценка:  0
Aloneinnight
Были на выставке в МВЦ?
Media-sapiens    11.10.2018, 13:20
Оценка:  0
Media-sapiens
нет, просто фото нагуглил
Aloneinnight    11.10.2018, 13:34
Оценка:  0
Aloneinnight
Про коробку нигде ничего не нашел
Media-sapiens    11.10.2018, 13:42
Оценка:  +2
Media-sapiens
я тож не нашел... просто если автомат, то 100 + 1% не наша
а если к старой механике через какие-то переходные костыли прикрутили, то ХЗ что это за чудо...
раздатка разве что скорее всего наша.
Aloneinnight    11.10.2018, 15:01
Оценка:  +1
Aloneinnight
Логично )
Aloneinnight    11.10.2018, 12:30
Оценка:  +5
Aloneinnight
Новый вариант БРДМки? )
ruthverner    11.10.2018, 12:27
Оценка:  0
ruthverner
Силуэт, хоть из рогатки с километра стреляй - попадёшь, и проходимость под большим знаком "?".
MNI1957    11.10.2018, 12:25
Оценка:  -1
MNI1957
написано.же,типа джавелинов
MNI1957    11.10.2018, 11:16
Оценка:  -2
MNI1957
вместо того,что бы делать вооружение типа джавелинов.отмывают бало на консервных банках
*******    11.10.2018, 12:10
Оценка:  +3
*******
Чем тебя Стугна, Корнет или Корсар не устраивают?
Aloneinnight    11.10.2018, 12:31
Оценка:  +2
Aloneinnight
Ну все они с системой наведения попроще, требуют подсветки цели.
Джавелин в этом плане конечно круче, но гораздо дороже.
Aloneinnight    11.10.2018, 12:32
Оценка:  +1
Aloneinnight
Только это не профиль производителей бронетехники )))
Aloneinnight    11.10.2018, 12:29
Оценка:  +2
Aloneinnight
бронетанковые заводы должны заняться разработкой противотанковых комплексов нового поколения?
а может лучше по профилю работать все же?