Переключиться на мобильную версию

Супрун рассказала, как правильно слушать музыку

Ульяна Супрун заявила, что прослушивание слишком громкой музыки может нанести непоправимый вред.
Люди, слушающие громкую музыку, рискуют потерять слух
Люди, слушающие громкую музыку, рискуют потерять слух
depositphotos.com

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун дала семь советов, как правильно слушать музыку. Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

ТОП-7 советов Супрун, как слушать музыку:

Читай также: Лук и чеснок не защитят от гриппа - Супрун

  1. Не ставьте звук на полную. Старайтесь слушать музыку в наушниках на безопасном уровне — не выше 85 децибел. В большинстве устройств это около 75% от максимально возможной громкости.
  2. По возможности выбирайте качественные шумопоглощающие наушники. Они помогут изолировать внешний шум и уменьшить громкость в ваших наушниках.
  3. Если посещаете громкое место-периодически делайте паузы и выходите в более спокойное место, чтобы отдохнуть от шума. Банальный совет, но несколько минут на улице помогут прийти слуху в себя.
  4. В громких местах можно использовать специальные вкладки для ушей. В зависимости от материала и качества прилегания, они способны поглощать шум от 5 до 45 децибел.
  5. Не стойте близко к источнику шума, например, рядом с динамиками. 
  6. Старайтесь слушать музыку в наушниках не более 1 часа в день или же делайте между этим длительные перерывы.
  7. Если чувствуете, что ваш слух ухудшился-обязательно обратитесь к врачу! И регулярно проверяйте слух.

Напомним, ранее Супрун призвала общественность не бояться клинических испытаний на людях. 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    21.10.2018, 11:34
Оценка:  0
СтальнаяКрыса
Кое в чём права, иногда едешь в общественном транспорте и рядом дебил музон слушает в наушниках, громкость такая что метров за пять слышно.
Синтомика    21.10.2018, 09:31
Оценка:  +1
Синтомика
Чупакабра.Тебе давно пора домой.
ConcorD    21.10.2018, 08:59
Оценка:  +2
ConcorD
супрун дай совет женщинам в прямом эфире национального телевидения как делать минет перед сном своему мужику! ))) боже какая же она уродливая и ущербная. похожа на манашку затворницу из подземелья. мра.ь!
Шкиряк_и_Зорян    21.10.2018, 08:58
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Тема прослушивания гимна не раскрыта. Как громко и надо ли вставать?
ConcorD    21.10.2018, 08:59
Оценка:  +3
ConcorD
ник у тебя чувак зачетный ))))))))))))))))))))))))))
ConcorD    21.10.2018, 08:52
Оценка:  +3
ConcorD
да пошла ты умора мракобесная! супрун у тебя хоть секс был в жизни? дочка гуманоида . лети с Украины обратно на свою планету! выгоните эту чучундру с Украины!! Она агент под прикрытием! мра..ь!
Шкиряк_и_Зорян    21.10.2018, 09:00
Оценка:  +3
Шкиряк_и_Зорян
Перестаньте! Ульяна - хроническая жертва всевозможных клинических испытаний! Человек всю жизнь жертвовал всем ради здоровья простых людей всего человечества!
ConcorD    21.10.2018, 09:07
Оценка:  +2
ConcorD
)))) слушайте, вот пишу сижу,а руки чешутся ьвзять ее за ее ссаную-тонкую шейку и сжать крепенько на минутку
Шкиряк_и_Зорян    21.10.2018, 09:09
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
А вот я бы ей вдул. На дереве. Затащил бы на дерево и вдул бы, как растревоженный бабуин! )))
ummon    21.10.2018, 00:22
Оценка:  -2
ummon
нормальные советы, кроме 2 и 6
chobit    21.10.2018, 00:07
Оценка:  -5
chobit
Все вірно каже пані Супрун. А увесь той ватний зойк, що лунає навколо, не заважає їй робити своє діло - вона будує нову українську медицину.
ConcorD    21.10.2018, 09:01
Оценка:  +3
ConcorD
ты даун?
kOkOz    21.10.2018, 00:05
Оценка:  +2
kOkOz
это полный капец. скоро скажет как правильно делать миньет
ummon    21.10.2018, 00:22
Оценка:  0
ummon
'скоро скажет как правильно делать миньет'
пользы от такого совета будет гораздо больше
Шкиряк_и_Зорян    21.10.2018, 09:01
Оценка:  +2
Шкиряк_и_Зорян
Может быть "минет"?
Sirko_1111    20.10.2018, 23:57
Оценка:  +4
Sirko_1111
Супрун на мыло! Американское!
nurmagomed    20.10.2018, 22:11
Оценка:  +5
nurmagomed
тупая тварь пойди просссысь