Переключиться на мобильную версию

В Украину из РФ пытались провезти труп под видом живого человека - ГПСУ

Российские правоохранители спокойно пропустили машину с покойной пассажиркой.
Об инциденте рассказал помощник главы Госпогранслужбы
Об инциденте рассказал помощник главы Госпогранслужбы
dpsu.gov.ua

В пункте пропуска Гоптовка вечером во вторник, 23 октября, родственники попытались перевезти через российско-украинскую границу мертвую женщину, выдавая ее за живую.

Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

Читай также: На кладбище во Львовской области нашли труп младенца

По его словам, это случилось около 17:30. Въехать в Украину попытался автомобиль Форд российской регистрации. За рулем был российский гражданин, в качестве пассажира – украинский, сын водителя. На заднем сиденье оказался труп женщины в сидячем положении и пристегнутом виде.

Оказалось, что умершая женщина – жена водителя. Он предоставил пограничникам свидетельство о смерти от 22 октября, выданное в РФ.

По словам правонарушителей, они хотели перевести покойную под видом живой, чтобы похоронить в Запорожской области.

Читай также: Бойня в Керчи: появились фото всех погибших

Российские правоохранители, которые несут службу в смежном с Гоптовкой пункте пропуска Нехотеевка, в свою очередь, не увидели в перемещении трупа таким образом ничего удивительного, и выпустили транспортное средство с территории РФ.

“Сейчас продолжаются следственные действия, направлено уведомление в Нацполицию о совершении правонарушения, предусмотренного ст.115 УК “Умышленное убийство“, - сообщают в Госпогранслужбе.

Как сообщалось, в начале сентября на этом пропускном пункте произошла провокация - работу КПП Гоптовка блокировали несколько десятков человек.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    24.10.2018, 19:47
Оценка:  +2
bimba08
И что? Арестовали покойницу?
ahnenerbe    24.10.2018, 17:58
Оценка:  -11
ahnenerbe
А кто живет в ГОПТИВКЕ? ГОПНИКИ!!! ггггг не страна, а сборище гопья, ыыыы
addinol2008    24.10.2018, 20:43
Оценка:  +2
addinol2008
гопники это жители твоей рашки ,что и подтверждает данная статья
YoZhef    24.10.2018, 17:16
Оценка:  +8
YoZhef
Прям новый сюжет для книги Стивена Кинга! Это же надо, чтобы сэкономить бабки, и не оформлять все должным образом с перевозкой в специальном транспорте, люди вот так пошли на ухищрения! И смешно, и страшно.
BizzON1979    24.10.2018, 17:05
Оценка:  +1
BizzON1979
вот это номер....
anatolus    24.10.2018, 17:03
Оценка:  +6
anatolus
Дешево и сердито...
rostspmk    24.10.2018, 16:51
Оценка:  +15
rostspmk
стоп . если они дали свидетельство о смерти, то какая это попытка ввезти как живого? в законе не где не написанно что труп возить таким образом заприщенно. и какое к черту умышленное убийство если есть свидетельство о смерти и труп им с морга выдали. жутко и глупо это да, но нечего противозаконного.
tinkerrr    24.10.2018, 17:08
Оценка:  0
tinkerrr
Украинцам лишь бы денег выбить. Сам иногда езжу через эту таможню и мои сравнения не в пользу украинской таможни.
addinol2008    24.10.2018, 20:45
Оценка:  +2
addinol2008
соблюдай законы и нечего не будет
Дядя_Леня    24.10.2018, 17:21
Оценка:  0
Дядя_Леня
rostspmk, Ты в школу ходил, грамоту учил? из какого класса Тебя выгнали?
кирпи4    25.10.2018, 00:14
Оценка:  +2
кирпи4
дядя Лёня! это ты в школу ходил. а в украине сейчас как раз приветствуется подход по разведению безграмотных баранов. баранами легче кэрувать, чем грамотными людьми..
verona_angel    24.10.2018, 12:28
Оценка:  -3
verona_angel
а воспользоваться катафалком было не суждено?трупный запах не мешал?и с покойнкос ехать за спиной было не стремно?тогда зачем в сидячем положении и еще и пристегнутой? положить можно было , свидетельство о смерти же есть. глупость какая-то и что-то не чисто, ножет под жопой трупа были драгоценности.
Asmo    24.10.2018, 13:41
Оценка:  +19
Asmo
Скорей всего здесь всё банально, катафалк заказать стоит денег и еще документы всякие на репатриацию или, что то такое, так что решили сэкономить..
s-e-r    24.10.2018, 17:08
Оценка:  -2
s-e-r
Нищая расея.
жупел    24.10.2018, 19:17
Оценка:  +3
жупел
c-е-р! ну ты и дятел. судя из контекста, женщину скорее всего везли на родину хоронить.и какая нах разница какая из двух этих стран нищая в данном случае? предвкушаю, какую херню ты в ответе наваяешь..)))
bolbos    03.12.2019, 01:12
Оценка:  -2
bolbos
Coюзник    24.10.2018, 10:34
Оценка:  +8
Coюзник
Если есть свидетельство о смерти, то элементарно просто в установленном порядке ... перевезти. Правдо чуть чуть времени ... но это без проблем на свою ж...
fulminate    24.10.2018, 10:28
Оценка:  -2
fulminate
При чем здесь умышленное убийство, если у кента даже свидетельство о смерти на руках? Ну а вообще жесть. Сколько надо было лаптей баяры выхлябять без закуски, чтобы придумать перевозить свою умершую жену и мать таким образом?
nata_i    24.10.2018, 16:40
Оценка:  +14
nata_i
в 2004году у коллеги мама в россии мама умерла, сколько это в деньгах вышло точно не знаю,но очень дорого, при этом еще точно помню, что со дня смерти и до дня захоронения прошло 9дней, это сколько оформляли документы и везли с Воронежа в Днепр..,и машина специальная нужна ...не все так просто..