Переключиться на мобильную версию

Армянская апостольская церковь против предоставления томоса Украине

Армянская церковь является сторонницей каноничности, а потому не поддерживает разделение церкви, заявил католикос всех армян Гарегин II.
Католикос всех армян Гарегин II
Католикос всех армян Гарегин II
sau.org.ua

Католикос всех армян Гарегин II заявил, что Армянская апостольская церковь не поддерживает разделение церквей. Об этом в субботу, 17 ноября, сообщает ТАСС.

Как сообщается, Гарегин II заявил, что армянская церковь является сторонницей каноничности, а потому не может поддерживать шаги, направленные на разделение церкви. Так он прокомментировал вопрос, поддержит ли Армения Объединительный собор в Украине. 

Напомним, 16 ноября Собор Польской православной церкви запретил контакты со священнослужителями УПЦ Киевского патриархата и УАПЦ.

Также ранее Сербская православная церковь отказалась признать каноничность Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церкви.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    18.11.2018, 11:48
Оценка:  0
bimba08
Ничего удивительного. Армяне с рассеей навеки.
realМовчанюк    18.11.2018, 08:14
Оценка:  -3
realМовчанюк
И этот промосквич туда же! Украина именно за очищение её церкви от бывшего колонизатора и его структур подавления свободы в стране на любом духовном уровне!
TATOS    17.11.2018, 22:39
Оценка:  -3
TATOS
Странная логика у этого католика: "Я против разъединения , по этому не поддерживаю объединение".
Хитрый-Лис    17.11.2018, 22:22
Оценка:  -3
Хитрый-Лис
Ну дык под протекторат рАссии иди НА......
Splash_in_water    17.11.2018, 21:46
Оценка:  -3
Splash_in_water
Папуаси з мікронезіі теж проти, але чекісти, що привезли халявні банани забули розповісти де та Украіна знаходится.
chytan    17.11.2018, 19:05
Оценка:  -8
chytan
Собаки лают .....
bertal    17.11.2018, 18:21
Оценка:  +3
bertal
Армянская церковь в лице Гарегина 2 высказала свое мнение, а ваше мнение никому ни интересно, прыгайте дальше за "30 серебрянников" и радуйтесь мнению турок
Letohradek    17.11.2018, 17:50
Оценка:  -10
Letohradek
Холуи мавзолея против ... и шо дальше?
ЗаУкраїну    17.11.2018, 17:40
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
Вот и братская армянская церковь на стороне правды и справедливости.
flacon9havi    17.11.2018, 17:43
Оценка:  -7
flacon9havi
Ну, вам вона звичайно братерська. Хто б сумнівався.
Utek    17.11.2018, 17:46
Оценка:  +9
Utek
Вот и отделятся зерна от плевел
realМовчанюк    18.11.2018, 08:21
Оценка:  -2
realМовчанюк
какое отношение эта колониальная "российско-армянско-братск ая" "церковь" имеет к Украине?!
flacon9havi    17.11.2018, 17:22
Оценка:  +10
flacon9havi
А шо, питання Томосу хтось виносив на голосування усім православством?
Splash_in_water    17.11.2018, 21:49
Оценка:  0
Splash_in_water
Каталікос зниклоі краіни-арменіі проживає на россіі. Це все шо треба знати про того каталікоса.