В Украину завезли опасный для здоровья чай

Чай зеленый импортировано 24 июля 2017 года только в Одессу
В Украину завезли опасный для здоровья чай
depositphotos.com

Опасный для здоровья зеленый чай импортировала незарегистрированная одесская фирма в объеме почти 11 кг. 

Читай также: Украина увеличила экспорт шоколада

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в ответе на информационный запрос журналиста УНН.

“Чай импортировано 24 июля 2017 года только в Одессу компанией BANZAI - VSYO DLYA SUSHI в количестве 10,896 кг. По результатам проведенных расследований, Главному управлению Госпродпотребслужбы в Одесской области не удалось установить местонахождение компании, кроме того, информация о ней отсутствует в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, который размещен на официальном сайте Министерства юстиции Украины“, - говорится в ответе.

Читай также: Украина рекордно импортировала пальмового масла

По данным ведомства, Госпродпотребслужба обратилась в Государственную фискальную службу Украины и Министерства юстиции Украины с просьбой установить этот субъект хозяйствования. Также служба предупредила региональные отделы госветсанконтроля на государственной границе и транспорте, а также главные управления Госпродпотребслужбы в областях и г. Киеве в случае поступления информации об обороте зеленого чая, экспортируемого Heushen & Schrouff, Oriental Foods Trading BV.

Напомним, в Днепре возле мусорника одного из домов нашли сотни коробок чая. Весть о находке быстро распространилась районом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK