Переключиться на мобильную версию

США и ЕС рассматривают меры против России из-за задержанных моряков

Также Россия должна обеспечить свободу судоходства через Керченский пролив.
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер
Flickr

Соединенные Штаты и Европейский союз рассматривают возможность принятия дополнительных мер, в том числе санкций, в отношении России, если Кремль не освободит украинских моряков. 

Читай также: Адвокат моряка Эйдера требует его перевода в Украину или третью страну

Об этом спецпредставитель США по Украине Курт Волкер сообщил во время телефонного брифинга, передаёт корреспондент УНН.

“Я могу сказать, что и США, и Европа рассматривают, какие дополнительные меры мы можем принять, если Россия не вернёт моряков”, - сказал дипломат.

По его словам, Россия так же должна обеспечить свободу судоходства через Керченский пролив.

“США...будут пересматривать крымские санкции в феврале. ЕС тоже рассматривают возможность дополнительных санкций. Пока ничего не согласовано, и у них будет заседание глав МИД, так же в феврале. К тому же, мы рассматриваем дополнительные шаги”, - отметил Волкер.

Читай также: Посол ЕС в России предпринял демарш из-за украинских моряков

Напомним, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что явный фаворит в президентской гонке в Украине пока не виден. Об этом он сообщил журналистам в четверг, 31 января, во время телефонного брифинга.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -9
VSHIVANKA
АСТАНАВИТЕСЬ    31.01.2019, 17:49
Оценка:  +10
АСТАНАВИТЕСЬ
ВЫДЫХАЙ БОБЕР!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -8
VSHIVANKA
WTF2wtf    31.01.2019, 17:57
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россияне подарят своим бесправных холопам на оккупированных территориях несколько лодочек и разрешат выходить на них из Седово в Азовское море?
ВыВсеВрети    31.01.2019, 18:56
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
КАК ШКОЛЬНЫЕ УРОКИ СДЕЛАЛ?
МОСТА СКОРО НЕ БУДИТ! ))))))
А АЗОВСКОЕ МОРЕ КАК И КРЫМ РОСИИ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ!
WTF2wtf    31.01.2019, 23:01
Оценка:  +5
WTF2wtf
Еще мы все поголовно убивали снегирей за русский язык ...
За подобные тупые сказки российские нацики полезли в Украину убивать, за это Путин Донбасс с говном смешал?
Тут уже никакой бред из-за поребрика не смоет всего этого говна путинского и крови ... (((((
WTF2wtf    31.01.2019, 18:01
Оценка:  +7
WTF2wtf
Ты сейчас просто заменил географический термин о описал поведение россии по отношению к миллионам бесправных рабов на оккупированном Донбассе ... (((
Так уже пятый год ... россия кормит тупыми невнятными обещаниями местных и периодически пугает наступлением ВСУ, а сама тупо жестко экономит на них.
WTF2wtf    31.01.2019, 18:02
Оценка:  +7
WTF2wtf
... опустив оккупированный Донбасс значительно ниже других регионов Украины
Григорич    31.01.2019, 21:07
Оценка:  -9
Григорич
Донбасс на военном положении,Донецк прифронтовой город, но даже там коммуналка в разы дешевле и бензин в полтора раза дешевле чем в Украине. Остальные цены одинаковы.Это вас амеры опустили до уровня самой нищей страны Европы,вы и рады.
Григорич    31.01.2019, 21:08
Оценка:  -9
Григорич
Украина превратилась в нищую американскую колонию.
WTF2wtf    31.01.2019, 22:00
Оценка:  +5
WTF2wtf
Если путинский бот перелогинился, то в российской оккупации Донбассу отнюдь не стало лучше ... конченые россияне принесли только разруху и кровь и пытаются это убогое говно еще и прославлять, дебилы упоротые?
WTF2wtf    31.01.2019, 22:01
Оценка:  +8
WTF2wtf
Изолированное от всех нищее бесправное гетто - вот что реально создал Путин на оккупированном им Донбассе (((((
Для местных теперь даже железная дорога недоступна, нужно ехать через блок посты и границы чтобы на поезд посмотреть ...
Григорич    31.01.2019, 22:48
Оценка:  -6
Григорич
Разруху и кровь на Донбасс принесли нацбаты и ВСУ после американского майдана. С майдана нацики по приказу американских шестерок шли убивать на Донбасс.Грязная нищая вонючая презираемая всеми попрошайка. Вот во что превратили Украину ее американские хозяева.
Григорич    31.01.2019, 22:59
Оценка:  -7
Григорич
если окраинский порохобот перелогинился то на Украине не стало лучше,наоборот,коммуналка и бензин и дальше будут дорожать, а с ними и всё остальное. Так что и дальше здоровым и молодым украинцам не видя будущего в своей стране придется бежать в Польшу и наниматься сракомоями к старикам ляхам.
WTF2wtf    31.01.2019, 23:04
Оценка:  +5
WTF2wtf
Дебил, ваш конченый Путин принес на Донбасс войну!
Это именно этот упоротый ублюдок сделал нас врагами, именно он послал своих вояк убивать украинцев за счет российского бюджета ... ((((((
Не Украина напала на россию, путинские нацики полезли к нам страну с оружием ...
WTF2wtf    31.01.2019, 23:05
Оценка:  +5
WTF2wtf
Именно Путин сделал процветавший до него Донбасс нищим краем гастарбайтеров, которые даже в соседние райцентры Украины едут в поисках работы теперь ... ((((
Григорич    01.02.2019, 11:10
Оценка:  -5
Григорич
Чё ты мелешь кастрюля ? Ты забыл как с майдана собирались нацики в батальоны и ехали на Донбасс с оружием убивать несогласных с переворотом дончан ? Это Путин по твоему херачил градами по Донецку? Нет ,это вы орали чемодан вокзал Россия. Не хотите уезжать, будем бивать .
Григорич    01.02.2019, 11:15
Оценка:  -5
Григорич
Ты забыл как Петя пьяный распинался.Работа на Украине будет у них немае,дети в школу пойдут, у них в подвалах будут сидеть под бомбежками..Или это Путин говорил ?Видео есть.Вы твари с детями бабами и стариками умеете только воевать.Нищие подстилки амерские.
Григорич    01.02.2019, 11:16
Оценка:  -4
Григорич
Ты бы еще пасть открывал если бы украинцы лучше жить стали,тогда можно понять. Так вы же скатились в самые нищие страны мира.По всем рейтингам с Суданом и Сомали стоите.
WTF2wtf    01.02.2019, 12:15
Оценка:  +1
WTF2wtf
Настоящий путинский нацист ... такие контуженые путинцы и убили Донбасс ((((
Как же их быстро в тупых зомби один ботоксный ушлепок превратил ((((
Григорич    01.02.2019, 13:26
Оценка:  0
Григорич
Нацист Шухевич твой герой вместе с дивизией СС галичина. Такие как ты не только Донбасс разорили,всю Украину на грань существования поставили.
flacon9havi    31.01.2019, 19:11
Оценка:  +4
flacon9havi
Слабо закрити Босфор та Дарданелу всім цапським кораблям та судам?
ВладиславII    31.01.2019, 19:52
Оценка:  -9
ВладиславII
Слабо включить разум?
кадобр    31.01.2019, 18:20
Оценка:  -15
кадобр
Штаты должны свободно пропускать корабли,самолёты и подлодки русских у своих берегов,амерских))
кадобр    31.01.2019, 18:23
Оценка:  -15
кадобр
Да ,и вдоль евросоюзовских берегов пусть мотаются туда-сюда и китайцы, и русские ,и узбеки с монголами))
WTF2wtf    31.01.2019, 18:30
Оценка:  +9
WTF2wtf
Так это Евросоюз оккупировал Крым с Донбассом и атаковал украинские катера, которые ни на кого не нападали?
WTF2wtf    31.01.2019, 18:31
Оценка:  +7
WTF2wtf
Вы наверное о побережье оккупированной США Мексики или Канады?
Или это именно россия оккупировала украиснкие Крым и Донбасс недавно?
flacon9havi    31.01.2019, 19:01
Оценка:  +5
flacon9havi
Не звертайте уваги, воно хворе.
Катилин    31.01.2019, 17:28
Оценка:  -9
Катилин
Смешные такие, что ни новость, то комедия очередная) Какие агрессивно настроенные мопсики=))
АСТАНАВИТЕСЬ    31.01.2019, 17:48
Оценка:  +11
АСТАНАВИТЕСЬ
К стати давно уже не слышно мульки о том как полезны санкции.
Катилин    31.01.2019, 17:51
Оценка:  -10
Катилин
Это уже доказано и передаказано, что так и есть. Просто укр сми не выгодно в последнее время писать то что есть сейчас. Там же костями от рыбы питались в сюжете иств в 2014, из-за санкций... Короче, мой младший друг, санкции при торговле энергоресурсами и строительстве разных стратегических обьектов
Катилин    31.01.2019, 17:52
Оценка:  -9
Катилин
сказочки на ночь для облоханых в очередной раз чубатых.
ВыВсеВрети    31.01.2019, 21:41
Оценка:  0
ВыВсеВрети
комедии на росии посмотри...)))))))