Переключиться на мобильную версию

Долги за коммуналку выросли на семь млрд за месяц

По итогам января долги украинцев за коммунальные услуги превысили 62,5 миллиарда гривен.
В Украине продолжают стремительно расти долги за коммуналку
В Украине продолжают стремительно расти долги за коммуналку
Корреспондент.net

За первый месяц 2019 года задолженность украинцев за коммуналку выросла на 7 миллиардов гривен и составила 62,6 миллиарда. Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

Так, на конец января задолженность населения по уплате за поставки газа составила 29,1 млрд грн, за централизованное отопление и снабжение горячей воды - 20,0 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 4,1 млрд грн, за централизованное снабжение холодной воды и водоотвод - 3,1 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,6 млрд грн, за поставку электрической энергии - 5,7 млрд грн

Читай также: Украинцы нарастили долг за электроэнергию

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт·ч), на одного владельца лицевого счета в январе 2019 года составили 2693,2 грн.

Согласно данным Госстата, в январе населением уплачено за ЖКУ 15,1 млрд грн (71,8% начисленных за этот период сумм), за поставку электроэнергии - 3,5 млрд грн (125,9%).

Напомним, за прошлый год задолженность за коммуналку выросла. Большая часть долгов сформировалась в последние два месяца года.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Fon_Pascha    01.03.2019, 07:49
Оценка:  +7
Fon_Pascha
Страна рабов, страна господ. .. Как сказал класик, рабы мычат потому что ясла не повні, а господа снимают шапки, стреляют в неугодных, да и просто грабят страну и свой народ, "но тільки для щастя свого народу" ім'я цьому -краінаУ
Мыкола    01.03.2019, 07:08
Оценка:  +4
Мыкола
Колишний схидняк ! Ты меня извини, но твои бравурные заверения об аукционах очень напоминают мне те плакаты на майдане, что их таскали нацики в 91 году: и то у нас выше крыши , и то, и то! Вот только отделимся и заживем припеваючи, вареники сами в рот будут прыгать! А рзультат сам знаешь какой!
farfalle    01.03.2019, 07:31
Оценка:  +3
farfalle
Сейчас он тебе целый список причин выдаст. И все кто-то другой виноват. А вся цель жизни патриота - не строить свою страну, а свалить на клубнику в Польшу.
Колишній-східняк    01.03.2019, 05:44
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Уже через неделю 6 марта состоится первый международный открытый аукцион по по продаже 10 участков в разведанных пластах. Теперь все открыто и без тихих подковерных распределений-спецразрешений «кому надо».Речь сейчас идет о разведанных запасах 92 млрд кубов газа и 16 млн тонн нефти.
Колишній-східняк    01.03.2019, 05:45
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Главное, с системой, когда спецразрешения получают непрозрачно только «нужные люди», наконец покончено. Кто думает, что сломать эту систему было просто – очень ошибается.
Колишній-східняк    01.03.2019, 05:47
Оценка:  -8
Колишній-східняк
Еще приятный момент – растет добыча газа в Украине. Потенциал наших недр (по запасам мы третьи в Европе после Норвегии и Нидерландов) позволяет нам не просто обеспечить полностью украинские потребности, но и занять до 15% европейского рынка.
farfalle    01.03.2019, 06:53
Оценка:  +4
farfalle
Кто тебе сказал, что с системой покончено, малыш? Бабушки у подъезда? Да ты наркоман, наверное..
Колишній-східняк    01.03.2019, 05:37
Оценка:  -7
Колишній-східняк
Меморандум с МВФ о приведении цен на газ для населения к европейским был подписан десять лет назад Ю.В. Тимошенко. Смотрим теперь цены на газ в Европе - где-то 300 дол/тыс. куб. Умножаем на курс доллара (26,99) и получаем чуть больше 8000 грн за тыс. кубов. А без ВМФ в этом году нам.песец. Юля, Юля
farfalle    01.03.2019, 06:54
Оценка:  +2
farfalle
У вас всегда кто-то виноват. Откололись от совка богатейшей республикой и все сами разворовали, раздолбали. Менталитет вас погубит
Мыкола    01.03.2019, 01:29
Оценка:  +6
Мыкола
Если бы украинцы были действительно нацией, а не стадом баранов, бегущим куда укажут хитропопые пастухи, они давно бы уже указали этой власти на дверь и перестали платить по драконовским тарифам!
Mafiya*    28.02.2019, 22:13
Оценка:  +10
Mafiya*
Вот все бы договорились и не платили!!! Они бы не повышали. Как на майдан за 3 тысячи повыходили, а как тарифы повышают, так никого!!! Они и думают, что всё нас устраивает.
Колишній-східняк    28.02.2019, 21:07
Оценка:  -8
Колишній-східняк
патамушо кандидаты пообещали в два-три-четыре раза понизить тарифы и списать долги. После нас - хоть потоп!
adios    28.02.2019, 21:34
Оценка:  +6
adios
патамушо у людей нет денег, все "Пживут по новому".
SWATFANAT    28.02.2019, 20:52
Оценка:  +6
SWATFANAT
Всё, что у "европейских" нищебродов растёт так это долги))))
atos    28.02.2019, 21:01
Оценка:  +5
atos
Ну так кули вы хотели, закон про обагощение провалили то
Теперь эти клептоманы будут и дальше подымать тарифы и цены.
atos    28.02.2019, 21:05
Оценка:  +5
atos
А вы друзья идите в АТО послужите на благо родине, может повезёт и вас там убъёт и коммуналку платить уже не надо будет)))
weightless    28.02.2019, 19:26
Оценка:  -1
weightless
Ничего, придет Бойко - все долги спишет)
Teetotaler    28.02.2019, 19:37
Оценка:  0
Teetotaler
Прописано в предвыборной программе? )))
Можно не платить?
nelci    28.02.2019, 19:25
Оценка:  +9
nelci
Люди не жадные-люди очень бедные...