Переключиться на мобильную версию

Польские пограничники не пустили в Украину "евробляху" за 10 миллионов

Выяснилось, что автомобиль находится в розыске в Швейцарии. Спорткар арестовали, а водителя-украинца допросили.
Это самый дорогой автомобиль в угоне, который полякам удалось вернуть владельцу
Это самый дорогой автомобиль в угоне, который полякам удалось вернуть владельцу
strazgraniczna.pl

Пограничники Польши не разрешили ввезти в Украину автомобиль Lamborghini Urus 2019 года выпуска, стоимостью 1,4 млн злотых (9,6 млн грн). Об этом сообщает пограничная служба Польши.

Читай также: В Словакии разворовывают украинское "кладбище евроблях"

Ввезти люксовый автомобиль на территорию Украины пытались через приграничное село Дорогуск Люблинского воеводства Польши. В окрестностях этого села расположен автомобильный и железнодорожный переходы Ягодин - Дорогуск.

Читай также: На пограничных пунктах усилят охрану из-за провокаций владельцев "евроблях"

Во время проверки польские правоохранители выяснили, что Lamborghini находится в розыске в Швейцарии. Элитный спорткар арестовали, а его водителя, 37-летнего гражданина Украины, допросили в качестве свидетеля.

Поляки отмечают, что пока это самый дорогой автомобиль из находящихся в угоне, который им удалось вернуть законному владельцу.

Ранее сообщалось, что придуман новый способ нелегального ввоза "евроблях".

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
bomba4ka    10.03.2019, 13:56
Оценка:  0
bomba4ka
дело в том что за рулем был мужик который имеет отношение к угону .откуда знаю не скажу
ivansobolev1990    10.03.2019, 13:23
Оценка:  0
ivansobolev1990
лохи)
uster    10.03.2019, 07:08
Оценка:  +6
uster
Покупая такой автомобиль да за такие деньги, то по умолчанию, перед покупкой его нужно было пробить на угон. В Польше сделать это не составляет особого труда.
Скорее всего была продумана какая-то схема махинации, что-бы сплавить это авто.
IGORNIKE    10.03.2019, 06:50
Оценка:  +4
IGORNIKE
"Спорткар арестовали, а водителя-украинца допросили" Жесть! Останавливают человека на угнанном автомобиле, допрашивают и отпускают!!! Остановленный на краденном авто он уже является преступником!!! Или угонщик но в данном случае вероятнее, что перегоняет авто клиенту. Какой нафиг свидетель!!??
Бугор19    10.03.2019, 05:18
Оценка:  +3
Бугор19
а ездил бы по украине подумали иностранец и не трогали=)
fulminate    09.03.2019, 11:06
Оценка:  +5
fulminate
Очередного лоха кинули. Я надеялся что даже самые тупые признали тот факт, что евробляхи-лохотрон чистой воды. А нет, не все)))
Антибес    09.03.2019, 10:44
Оценка:  -3
Антибес
Всё правильно.Это ведь только в африканских странах можно разъезжать на угнанных авто.В цивилизованных странах подобное не проканает.
Колишній-східняк    09.03.2019, 09:16
Оценка:  +2
Колишній-східняк
А в центре Донецка, оккупированного боевиками так называемой "ДНР", неизвестные угнали установку ракетной системы залпового огня "Град".
tinkerrr    09.03.2019, 09:29
Оценка:  +1
tinkerrr
Интересно, для перепродажи или на разборку?)
Колишній-східняк    09.03.2019, 09:40
Оценка:  +2
Колишній-східняк
На охоту будут ездить. Зайцы, косули, куропатки там...
fulminate    09.03.2019, 11:21
Оценка:  +3
fulminate
Объявление на РСТ: продам установку залпового огня "Град" 75 года выпуска. Не бита, не крашена. Ходовая отличная. Двигатель масло не берет. Резина в хорошем состоянии.Сел и поехал. Второй хозяин. Генералка или переоформление. Торг возле капота. Отдам в подарок 20 зарядов осколочно-фугасного типа)))