В Харьковской области полицейский погорел на взятке

СБУ задержала чиновника Нацполиции в Харьковской области на крупной взятке.
В Харьковской области полицейский погорел на взятке
ssu.gov.ua

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке майора Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Читай также: После заявления Луценко в США началось расследование отмывания 1,8 млрд долларов Байденом и Коломойским

Удалось установить, что офицер вместе с полицейскими одного из районных отделов полиции требовали у местного жителя неправомерную материальную выгоду в размере 5 тысяч долларов США.

%img2huge%

За эти деньги старший уполномоченный уголовного розыска обязывался помочь с переквалификацией обвинения против данного гражданина на более мягкое. Таким образом гражданин получал шанс на наказание, которое не связано с лишением свободы.

Сотрудники СБУ арестовали майора в частном секторе Харькова во время получения всей суммы взятки. Продолжаются следственно-оперативные действия. Следователи ищут других фигурантов этого дела.

%img3huge%

Читай также: Чиновников Минспорта обвиняют в хищении 50 млн гривен

В операции участвовали также следователи Государственного бюро расследований и сотрудники военной прокуратуры Харьковского гарнизона.

Напомним, на Буковине полицейский пытался убежать от водителя и съесть взятку. Буковинский патрульный полицейский пытался съесть полученную от водителя на дороге взятку и убежать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK